Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Суббота
21/10/2017, 00:42
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ
Главная Форум Мой профиль Обратная связь     

БИСЕР ОПТОМ                       НАБОРЫ ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ ОПТОМ                    

Поделитесь ссылкой

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН                 НАШИ МАГАЗИНЫ  

-КАТАЛОГ ЖУРНАЛОВ-   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » ВСЕ О ВЫШИВАНИИ » Форум по вышиванию » Приметы в вышивке
Приметы в вышивке
ЮлькаДата: Понедельник, 09/08/2010, 23:52 | Сообщение # 16
Награды: 8
Статус: Offline
Argoshka1111, не за что ))
happy

Как ты относишься к Миру, так и Он к тебе. поэтому любить мир оооочень выгодно...))
nika2805Дата: Вторник, 10/08/2010, 00:51 | Сообщение # 17
Награды: 5
Arisha, а в каком магазине??????????? и какая цена?????????

ИнессаДата: Вторник, 10/08/2010, 03:41 | Сообщение # 18
МОДЕРАТОР
Награды: 30
Argoshka1111, это скорее всего от жары, т.е от пота иголочка типа окисляется и темнеет. У меня-то почти всегда так, потому как ручки постоянно потеют, а уж как пожарело. так они еще быстрее темнеть стали. Так что я думаю, не стоит заморачиваться smile

Можно Неся. Со мной только на ты.
маришка88Дата: Вторник, 10/08/2010, 09:26 | Сообщение # 19
Награды: 11
Инесса, правильно, иголка просто окисляется))) зато у Аргошки теперь будет новая красивая иголочка)))

Argoshka1111Дата: Вторник, 10/08/2010, 14:34 | Сообщение # 20
Награды: 2
Инесса, маришка88, ,успокоили. А то у меня мысли дурные в голову лезут

А мне здесь нравится!!!
qalaДата: Вторник, 10/08/2010, 20:42 | Сообщение # 21
Награды: 2
Quote (nika2805)
Arisha, а в каком магазине??????????? и какая цена?????????

Меня тоже этот вопрос интерисует. Очень хочу этот набор!

Argoshka1111, не бери в голову, у меня они постояно чернеют. Пока ничего плохого не произошло, а дурные мысли надо гнать как можно дальше!
Прикрепления: 5831461.gif(43Kb)

Сообщение отредактировал qala - Вторник, 10/08/2010, 20:43
ArishaДата: Вторник, 10/08/2010, 23:34 | Сообщение # 22
Девчонки два таких набора отписывала на Первомайку-40(Дом художника) и один на Грибоедова-40(м-н Ткани). Цену скажу не точно, или 620 или 640 рублей. Напишите если нужен, я уточню о наличии на данный момент, могу перевезти в какой магазин удобнее.

nika2805Дата: Вторник, 10/08/2010, 23:40 | Сообщение # 23
Arisha, Я мож если с силами соберусь то на Грибоедова зайду. По жаре прям перемещаться не могу. Но зайти надо, так давно там не была((((

ArishaДата: Вторник, 10/08/2010, 23:49 | Сообщение # 24
nika2805, на Грибоедова у нас "караул", самый жаркий магазин. Давайте я завтро уточню и напишу точно, чтобы по жаре не мотаться. Сама просто умираю от жары, в холодильнике сидела бы. wacko wacko wacko

nika2805Дата: Среда, 11/08/2010, 17:55 | Сообщение # 25
Arisha, хорошо спасибо!!!!!!!

ArishaДата: Четверг, 12/08/2010, 14:14 | Сообщение # 26
nika2805, к сожалению на Грибоедова набор выкупили, сегодня постараюсь перевезти из другого магазина.

ArishaДата: Четверг, 12/08/2010, 19:01 | Сообщение # 27
Девчонки, прошу прощение, но все наборы уже проданы. постараюсь привезти в ближайшее время. О поступлении сообщу.

ArishaДата: Суббота, 14/08/2010, 01:01 | Сообщение # 28
Набор "Ангелочки" Дименшен должен поступить в продажу 23 августа.

nika2805Дата: Среда, 18/08/2010, 19:30 | Сообщение # 29
В фен-шуй все символично, надо вышить счастливую пару влюбленных, а еще лучше молодоженов. Сектор любви-это юг. Желательно повесить в южной части дома. Или в южной части своей комнаты. И вообще в этих секторах лучше иметь все предметы парами, две свечи, два цветка(кстати на востоке и на кавказе-два цветка(пара!!)дарят как символ любви, и четное количество живым. Ведь логично если подумать).
В фен-шуй да и во многих современных техниках по достижению успеха, есть основной принцип...Хочешь это? Нарисуй!...или вышей! Хочешь дом-вышей, хочешь любовь-вышей, хочешь поддержку и защиту-Ангелы, Иконы, детей-вышей ребятишек, в Париж-вышей Париж. И обязательно только счастливые лица...
Добавлю немного-парусники, корабли-символ благополучия, денежной удачи (должен висеть носом в центр дома).
А вот водопад-не очень хороший символ (символ течения вниз), те. ухудшения текущего состояния, и прежде всего финансового.
А вот обратный символ-фонтан-бьет вверх!

Присутствие на кухне изображения плодов и яств способствует изобилию (кажется, по фэн-шуй).
Те кто хочет забеременеть вышивают "Почти идеального". С такой же целью некоторые вышивают "Поцелуй" Вервако.
Надо вышить домик, чтобы появилось свое жилье...
Если вышить маяк, то решится давно мучившая тебя проблема.
Одна девушка писала:
"Моя сестра начала вышивать машину, необычную. В это время у них с мужем появляется очень красивая иномарка. Потом сестра забросила эту вышевку (маленький ребенок совсем покоя не дает). Муж попал в маленькую аварию и машина очень долго стояла сломанная, то денег не было, то нужных деталей. Сестра через какое-то время закончила вышивку - сразу машину починили (правда, ее тут же продали и купили другую )."
Роза, королева цветов, по легенде росла в раю без шипов, но обрела их после грехопадения человека как напоминание. Роза символизирует мученичество, а также благотворительность.
Пасхальная лилия (нарцисс) - символ вечной жизни. Ранние христиан считали, что она проросла из слез Евы, покидающей рай. Лилия обозначает совершенство, поэтому выражение "позолотить лилию" означает пытаться улучшить то, что в улучшении не нуждается, как говорится у Шекспира в "Короле Джоне": " золотить золото высшей пробы и красить лилию … это напрасная трата времени и смехотворное излишество". Пасхальная лилия - нарцисс - распускается во время Пасхи, когда на смену холодной, безрадостной зиме греха неожиданно пришла весна спасения. Цветок очень доступен и необычайно красивый. Вышитые нарциссы, тюльпаны, распускающиеся одновременно с нарциссами и чуть позже ирисы (сабельная лилия), и также сами лилии украшают убранство церквей и домов на Пасху.
Бабочка - символ новой жизни, означает возрождение, прекрасный символ воскресения и вечной жизни."
Голубь символизирует прощение. Когда голубь с листом оливкового дерева появился в Ноевом ковчеге, это было знаком о прощении.
Птица-пава являлась символом семейного счастья, а олень и конь - символами солнца и приносили в дом счастье и веселье, благополучие.
Основными сюжетами служили благоположительные символы: Рыбы (карп) - символ успеха; Бабочки - символ безмятежной радости, счастья; Цветы лотоса - символ верности; Сливы, персики - символ плодородия и изобилия; Птицы - символ свободы и радости.
Основные цвета, используемые в традиционной китайской вышивке состоят из пяти следующих: синий - олицетворение высшего Ян , символ неба; Белый олицетворение высшего инь , символ чистоты; Красный символы огня, радости, счастья; Желтый символы Земли, власти, мечты; Черный символ воды, изменяемости, вечности, пространства. Например, на детских передничках вышивались изображения тигра, или ожерелья с замочком - символами силы и долгой жизни; бабочки - пожелания счастья; и, даже чиновник на лошади- пожелание успешной карьеры. К числу благодатных символов относятся единорог, трехлапая лягушка (символ богатства), карп.
Есть примета, что если вышить Почти идеального, то забеременеешь. Проверено (правда я еще на проверяла, но девушки пишут что это правда).

ЮлькаДата: Среда, 18/08/2010, 23:36 | Сообщение # 30
Награды: 8
nika2805, спасибо за информацию)) так интересно прям )) никогда до этого не задумывалась, что в вышивке еще какие-то приметы быть могут ))
спасибо за темку! ) )

Как ты относишься к Миру, так и Он к тебе. поэтому любить мир оооочень выгодно...))
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » ВСЕ О ВЫШИВАНИИ » Форум по вышиванию » Приметы в вышивке
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

ВЫЙТИ С САЙТА | Хостинг от uCoz | Copyright by Океан Снов © 2017