Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Суббота
21/10/2017, 00:30
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ
Главная Форум Мой профиль Обратная связь     

БИСЕР ОПТОМ                       НАБОРЫ ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ ОПТОМ                    

Поделитесь ссылкой

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН                 НАШИ МАГАЗИНЫ  

-КАТАЛОГ ЖУРНАЛОВ-   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » ВСЕ О ВЫШИВАНИИ » Форум по вышиванию » 8 июля день вышивального хомяка (давайте поиграем)
8 июля день вышивального хомяка
НаталликаДата: Вторник, 01/06/2010, 12:02 | Сообщение # 31
Награды: 13
Статус: Offline
Урря! smile
Уже не терпится узнать кому готовится хомяка :))) Хочется приступить поскорей)))

Мой рукодельный блог:http://natallika-create.blogspot.com/

Сообщение отредактировал Наталлика - Вторник, 01/06/2010, 12:03
ИнессаДата: Вторник, 01/06/2010, 14:25 | Сообщение # 32
МОДЕРАТОР
Награды: 30
happy Когда же будет известно?

Можно Неся. Со мной только на ты.
маришка88Дата: Вторник, 01/06/2010, 16:07 | Сообщение # 33
Награды: 11
Привет,хомяки)))) У нас играют: Маришка88, Инесса, Наталлика, Леночка, Victor)))

НаталликаДата: Вторник, 01/06/2010, 17:22 | Сообщение # 34
а Виктор не играет?

VictorДата: Вторник, 01/06/2010, 17:46 | Сообщение # 35
Награды: 31
Наталлика, я играю,просто забыл адрес отправить.прямо щяс и скину ей в личку.

НаталликаДата: Вторник, 01/06/2010, 20:33 | Сообщение # 36
Victor, это хорошо smile

маришка88Дата: Воскресенье, 20/06/2010, 20:45 | Сообщение # 37
у кого какие предложения по следующим играм? wink ;) wink

Сообщение отредактировал маришка88 - Воскресенье, 20/06/2010, 20:45
ИнессаДата: Понедельник, 21/06/2010, 04:32 | Сообщение # 38
МОДЕРАТОР
маришка88, Мы еще наш профессиональный праздник wink не отметили, а ты уже вперед и в бой surprised Есть у меня одна задумка think Вот фотки найду завтра для примера и покажу, и расскажу yes

НаталликаДата: Понедельник, 21/06/2010, 09:42 | Сообщение # 39
маришка88, Предлагаю к НГ готовится уже smile Не знаю как у всех, а у меня подготовка к НГ праздникам начинается летом smile
Можно опять цепочку организовать по подарочно - дарительной эстафете happy Как же я люблю всякие разные рукоделки, сделанные не мною smile

маришка88Дата: Понедельник, 21/06/2010, 11:13 | Сообщение # 40
Наталлика, поддерживаю) я вот малышу сейчас носок рождественский вышиваю))только может в этот раз к новому году друг другу что-нибудь вышьем,а не просто подарки подарим) к примеру вышитый подарок должен быть около 100 на 100 крестиков) или что-то в этом роде

ArishaДата: Вторник, 22/06/2010, 00:14 | Сообщение # 41
Девчонки и мальчишки вы просто МОЛОДЦЫ!!! Я так рада что вы сами организуете мероприятия, просто нет слов. Большое вам спасибо. Если будет нужна помощь пишите.

ИнессаДата: Вторник, 22/06/2010, 02:04 | Сообщение # 42
МОДЕРАТОР
Девочки, можть я конечно чего-то не монимаю в этом мире baka , но помоему готовиться к НГ за полгода это черезчур. Можть хотя бы месяца за три начнем? А пока можть авантюрку замутим, только организатором должен быть тот, кто владеет программой по вышивке!
Если что то вот правила:
Правила игры «Авантюра»
1. Организатор игры подбирает небольшую схему (размер в пределах 100 на 100 крестиков или 150/150. но не больше), с количеством используемых цветов ниток не более 15-25.
Схема разбивается на части по количеству цветов, таким образом, что каждая часть состоит только из символов одного цвета. Первая часть один цвет, вторя часть – отшитое + второй цвет, третья часть – два отшитых цвета + третий и т. д. Из чего вытекает, что количество используемых оттенков соответствует количеству этапов игры.
2. Количество участников в игре не ограничено. Вступить в игру можно на любом этапе, для чего надо отшить, уже сделанное другими участниками.
3. Организатор игры сообщает участникам точный размер вышивки и количество этапов.
4. Участники подготавливают канву, для удобства могут разметить её по собственному усмотрению. И игра начинается.
Суть игры заключается в том, что участники игры не знают, что они будут вышивать.
5. Организатор выкладывает первую часть схемы (в электронном и/или графическом формате) и сообщает, каким цветом необходимо вышивать данный фрагмент и предлагает срок окончания первого этапа. Например, что данный фрагмент необходимо вышивать светло зелёным цветом и на вышивку отводится 5 дней. Понимание светло зелёного цвета у всех людей различно, но в этом заключается элемент игры.
6. Каждый участник подбирает по своему усмотрению нитки (можно использовать нитки любые) и вышивает предложенный фрагмент. Участник игры может строго придерживаться заданного названия цвета, но может заменить его на любой другой оттенок и даже другой цвет, вплоть до противоположного, например, заменить белый цвет на чёрный, а зелёный - на красный.
7 . По окончании каждого этапа, участник игры фотографирует или сканирует свою вышивку и изображение выкладывает в соответствующем топике на форуме.
8 . Организатор вышивает поэтапно, вместе со всеми участниками и придерживается оригинальных цветов ниток.
9. В ходе игры участники высказывают предположения, что же они вышивают. Обсуждают вышиваемые фрагменты, делятся своим мнением и впечатлениями. У каждого имеется возможность увидеть фотографии аналогичных вышивок других участников игры.

Таким образом,
• все участники игры вышивают поэтапно по одинаковой схеме, которую им предлагает организатор;
• никто из участников, кроме организатора, не знает, что он вышивает;
• результатом игры является небольшая вышивка, сделанная самостоятельно, в ходе игры в команде.

И помните, если Вы решили стать организатором игры «Авантюра» , то помните, что

Перед началом игры организатор обязан выбрать модератора по своей игре, и переслать ему на электронный адрес файл с разбитой на этапы схемой. Этапы должны быть составлены и пронумерованы так,как будут выкладываться по ходу игры

а также:

1. Отнеситесь ответственно к выбору схемы для игры. Подумайте, какая вышивка понравится большинству людей. Хорошо подходят для игры симпатичные детские, весёлые сюжеты. Лучше не предлагать вышивать монстров, строго тематические и экзотические сюжеты.
2. Поищите не очень распространенную и известную схему.
3. Заранее подготовьте и проверьте на наличие ошибок все схемы каждого этапа. Лучше не рассчитывать на то, что успеете подготовить очередную схему в ходе игры.
4. Прорабатывая схему, в любой специальной программе для создания схем, попробуйте поменять цвета ниток на самые различные, поэкспериментируйте с цветом ткани. Ваша схема должна быть беспроигрышной в любом цветовом решении.
5. Разбив схему на этапы, подумайте о том, какой период времени необходим для вышивки каждого очередного фрагмента. Не ставьте участникам жёстких временных рамок. Запас времени должен быть достаточным даже для самого занятого участника.

А вот тут можно поглядеть примеры:
http://vishivay.ru/forum/viewtopic.php?t=5486
http://vishivay.ru/forum/viewtopic.php?t=5686&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://vishivay.ru/forum/viewtopic.php?t=5257
http://vishivay.ru/forum/viewtopic.php?t=4669

Помоему это интересно и занимательно, а после картинку можно будет уже посвоему оформить, в тайне от всех и опять же по цепочке подарить wink

НаталликаДата: Вторник, 22/06/2010, 08:51 | Сообщение # 43
Quote (Инесса)
Девочки, можть я конечно чего-то не монимаю в этом мире , но помоему готовиться к НГ за полгода это черезчур.

Наоборот smile НГ такой праздник, на который без маленьких презентиков для родных и близких не обойтись smile А родных и близких, если составить список, переваливает за десяток smile И даже за 3 мес до наступления НГ не успеешь, т.к. появляются какие-нибудь сложные неотложные дела, и в итоге подарочки эти покупаются, дарятся, и стоят где-нить на полочке, в уголке smile
Это я уже проверила на себе smile Поэтому уже сейчас во всех сообществах рукодельных начинают готовится к НГ smile По крайней мере открытки уже начали делать в мае smile И НГ схемки уже подобраны smile
Но это личное дело каждого smile

Авантюра - я не против, но боюсь не буду успевать в сроки smile

маришка88Дата: Вторник, 22/06/2010, 09:23 | Сообщение # 44
Arisha, спасибо большое)))если что,обратимся)))

Добавлено (22/06/2010, 09:23)
---------------------------------------------
Инесса, Я ЗА!!!!!!! УЖЕ ХОЧУ НАЧАТЬ СКОРЕЕ)))) Наталлика, МОЖЕТ БЫСТРЕНЬКО В ЭТУ АВАНТЮРКУ СЫГРАЕМ И БУДЕМ ГОТОВИТЬСЯ К НГ?ОЙ Я УЖЕ ВСЯ В НЕТЕРПЕНИИ)))

nika2805Дата: Вторник, 22/06/2010, 12:06 | Сообщение # 45
Награды: 5
да интересная игра, зацепила, но я пока незнаю смогу ли я а то подпишусь а потом уеду((((

КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » ВСЕ О ВЫШИВАНИИ » Форум по вышиванию » 8 июля день вышивального хомяка (давайте поиграем)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

ВЫЙТИ С САЙТА | Хостинг от uCoz | Copyright by Океан Снов © 2017