Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Суббота
21/10/2017, 07:36
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ
Главная Форум Мой профиль Обратная связь     

БИСЕР ОПТОМ                       НАБОРЫ ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ ОПТОМ                    

Поделитесь ссылкой

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН                 НАШИ МАГАЗИНЫ  

-КАТАЛОГ ЖУРНАЛОВ-   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » ВСЕ О ВЫШИВАНИИ » Форум по вышиванию » Багетные мастерские
Багетные мастерские
SvettochkaДата: Четверг, 19/08/2010, 19:19 | Сообщение # 1
Награды: 16
Статус: Offline
Всегда оформляла свои вышивки сама или в багетке в "Барсе". Отдавала за оформление икон 700-900 рублей. Недавно понесла опять же икону и мне насчитали 2400. При этом еще сказали что крупные бисеренки могут треснуть под стеклом, а чтоб этого не было, надо еще 400 руб. доплатить.
Вот мне и стало интересно, где вы оформляете свои вышивки, какое качество и цены.
Думаю, темка будет всем полезна)

ИнессаДата: Четверг, 19/08/2010, 19:22 | Сообщение # 2
МОДЕРАТОР
Награды: 30
Svettochka, а где конкретно в Барсе ты делала, расположение поконкретнее объясни, плизз.

Можно Неся. Со мной только на ты.
SvettochkaДата: Четверг, 19/08/2010, 19:26 | Сообщение # 3
вход в супермаркет и прямо-прямо-прямо. Почти до конца. По левой стороне тетенька за столом. А сзади много-много образцов рам wink

ИнессаДата: Четверг, 19/08/2010, 19:41 | Сообщение # 4
МОДЕРАТОР
Я тоже оформляла там smile Выбирала багетку бо цене багета: а как пример взяла багет зеленый, у Елены Арт волк из мультика в такой оформлен. Вот у нас в Роще такой 120 стоит, в Барсе на 2 этаже(где рамы и зеркала делают) 180 помоему, а вот где супермаркет(где и делала) 85 всего. Моя икона без паспорту, размер вышивки 19,5*18см обошлась в 280руб. всего. Мне спереди понравилось как, ровненько так натянули, без зазоров(но так и Лешка у меня так же натягивает biggrin ). Единственно что, я спросила будет ли задник, сказали да. А получилось, что вышивка натянута на оргалит, а края канвы просто аккуратно заклеены малярной лентой. Я-то думала, что канва сзади тоже можть оргалитом или как это называется закрыто будет surprised Хотя можть так с маляркой везде делают surprised

qalaДата: Четверг, 19/08/2010, 19:44 | Сообщение # 5
Награды: 2
Я заказывала в магазине "Роща" на ул. Гоголя, выбор не очень большоой. Цены, по-моему, от 200р. за погоный метр.

ИнессаДата: Четверг, 19/08/2010, 19:48 | Сообщение # 6
МОДЕРАТОР
Я про него говорила, вот как раз зеленый багет был 120 smile

Добавлено (19/08/2010, 19:48)
---------------------------------------------
А ктонибудь знает сколько музейное (антибликовое) стекло стоит. А-то девочка в Роще сказала, что кусок в квадр.метр чуть ли не 10.000 руб surprised surprised surprised

SvettochkaДата: Четверг, 19/08/2010, 19:53 | Сообщение # 7
Quote (Инесса)
обошлась в 280руб.

это без стекла, наверно?

ИнессаДата: Четверг, 19/08/2010, 19:56 | Сообщение # 8
МОДЕРАТОР
Ну почему же? Со стеклом happy

qalaДата: Четверг, 19/08/2010, 19:59 | Сообщение # 9
Награды: 2
Quote (Инесса)
Я про него говорила,

Инесса, когда я писала, твоего сообщения ещё не было.
Quote (Инесса)
А получилось, что вышивка натянута на оргалит, а края канвы просто аккуратно заклеены малярной лентой. Я-то думала, что канва сзади тоже можть оргалитом или как это называется закрыто будет

У меня сзади закрыто картонкой.

SvettochkaДата: Четверг, 19/08/2010, 20:00 | Сообщение # 10
ого surprised
а почему же мне столько насчитали... angry

ИнессаДата: Четверг, 19/08/2010, 20:07 | Сообщение # 11
МОДЕРАТОР
Quote (Svettochka)
бисеренки могут треснуть под стеклом, а чтоб этого не было, надо еще 400 руб. доплатить.

вот про это я спрошу у знакомой, она недавно очень хорошо бисером иконы оформила, правда не в Рязани.
А багет у тебя дерево? и какой размер вышивки?

SvettochkaДата: Пятница, 20/08/2010, 10:26 | Сообщение # 12
Да, дерево. 19*25

ЕленаАртДата: Пятница, 20/08/2010, 10:28 | Сообщение # 13
Награды: 22
Почитала вас и решила свою копеечку вставить. Живу далеко от всех багеток, поэтому все работы оформляю сама. В покупные рамы. Может кому пригодится мой опыт.
Раму выбирать иду с тряпочкой и по ней уже смотрю, как будет сидеть. Натягиваю маленькие работы с помощью ниток, а большие - края канвы на заднике клею на двухсторонний скотч. Под канву предварительно приклеиваю бумагу. Если работа на белой канве, тогда белую, если на черной - то черную. Так белая канва смотрится свежее, а черная - глубже. Первые работы делала без бумаги, через канву просвечивает основа, так что теперь только с подкладкой. Что бы сзади канва не трепалась, я ее малярным скотчем полностью всю заклеиваю.
Для того, чтобы крестики не расплющивались о стекло и работа выглядела более объемно, я между рамой и стеклом в углах приклеиваю зубочистки. Немного их стачиваю по всей длине, и получается зазор в 1мм. Этого достаточно.
С бусинами можно также поступить. Я бисером не вышиваю, только вместо французских узелков их пришиваю. Ну, не получаются они у меня.
Если не могу найти раму подходящего размера, то покупаю больше и топаю к знакомому столяру, из большего меньшее сделать не трудно. А если в раме стекло голубое, то он и стекло поменяет. Берет рублей 100, вернее, я сама ему втискиваю, а он верещит, что много.
Если смогла помочь, то буду рада.

SvettochkaДата: Пятница, 20/08/2010, 14:30 | Сообщение # 14
ЕленаАрт, какая ты молодец! Я некоторые работы тоже сама оформляла-но я просто канву под стекло подкладывала и все smile А у тебя все прям профессионально! cool wink

ОльгаДата: Пятница, 20/08/2010, 15:16 | Сообщение # 15
Награды: 15
Quote (ЕленаАрт)
Для того, чтобы крестики не расплющивались о стекло и работа выглядела более объемно, я между рамой и стеклом в углах приклеиваю зубочистки.

И правда - одна голова хорошо, а компания рукодельниц - еще лучше!!! У дочки несколько работ на крупной канве толстыми ниточками, она все никак не оформит, а тут уже и идейку подкинули... happy Спасибо большое!!!

Сообщение отредактировал Ольга - Пятница, 20/08/2010, 15:16
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » ВСЕ О ВЫШИВАНИИ » Форум по вышиванию » Багетные мастерские
Страница 1 из 712367»
Поиск:

ВЫЙТИ С САЙТА | Хостинг от uCoz | Copyright by Океан Снов © 2017