Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Понедельник
11/12/2017, 05:10
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ
Главная Форум Мой профиль Обратная связь     

БИСЕР ОПТОМ                       НАБОРЫ ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ ОПТОМ                    

Поделитесь ссылкой

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН                 НАШИ МАГАЗИНЫ  

-КАТАЛОГ ЖУРНАЛОВ-   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 7«1234567»
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » ВСЕ О ВЫШИВАНИИ » Форум по вышиванию » Багетные мастерские
Багетные мастерские
МанюсяДата: Суббота, 07/05/2011, 04:16 | Сообщение # 31
Награды: 6
Статус: Offline
Девочки, я слышала есть еще багетки напротив Детского мира (Соборная) и где-то в районе остановки "Дом художника". Там никто не оформлял?
Мне багетка в Барсе не нравится еще и тем, что все оформление там однотипное, только цвет меняется. Я хочу сыну метрику оформить как-нибудь поинтереснее. В Инете посмотришь, столько идей! А в Барсе ничего такого не сделают. sad

Чтобы в самодельном паспарту внутренний срез был аккуратным, можно взять белый картон (или акварельную бумагу) и обернуть сверху цветной или упаковочной бумагой нужного цвета. Я так делала в нескольких своих работах. Например вот:

Прикрепления: 1467313.jpg(68Kb)

Я - Аня. Ко мне НУЖНО на "ты".

Сообщение отредактировал Манюся - Суббота, 07/05/2011, 05:15
капустаДата: Четверг, 14/07/2011, 10:18 | Сообщение # 32
Награды: 1
ПРо багетку в Барсе. Решила там заказать рамки первый раз. Пришлось расстаться со старой багеткой на Московском (она находится в старом детском мире.Но там что-то совсем плохо работать стали. До обеда нет никого, после обеда - уже ушли. Делают долго и результат не предсказуемый. Два раза оформляли вообще в другой багет. В общем туда я больше не пойду). Так вот про Барс. Попросила сделать тольки рамки, вышивку сама вставляю. Приемщица все тщательно вымеряла. Результат: не подошла ни одна рамка. Ошиблись почти на сантиметр и ширину и в высоту на обоих. (Делала две рамки).

ИнессаДата: Четверг, 14/07/2011, 15:43 | Сообщение # 33
МОДЕРАТОР
Награды: 30
Quote (капуста)
Попросила сделать тольки рамки, вышивку сама вставляю.

Зря, потому что они за натяжку дополнительно денег не берут. То есть по деньгам что отдельно рамки, что готовое оформение получается одинаково!!!
Quote (капуста)
Результат: не подошла ни одна рамка.

Вот это досада sad Я оформляла 2 работы, у которых четких границ нет (это бокалы и зайка с новогоднего мешка), так вышивка идеально вписана в раму, сколько оставляли при замерке "голой" канвы по бокам, столько и вышло.

Можно Неся. Со мной только на ты.
РесничкаДата: Понедельник, 08/08/2011, 20:56 | Сообщение # 34
Награды: 8
Заказала багет в Барсе, обещали сделать за 2 недели, жду уже 4 .... angry

ИнессаДата: Понедельник, 08/08/2011, 21:27 | Сообщение # 35
МОДЕРАТОР
Такое чуство, что только у меня с Барсом было приятное сотрудничество wacko

ЕленаАртДата: Понедельник, 08/08/2011, 22:42 | Сообщение # 36
Награды: 22
Quote (Инесса)
Такое чуство, что только у меня с Барсом было приятное сотрудничество

Неся, значит ты в этом вопросе оченно везучая. biggrin
Я на первой странице в твоем сообщении (№4) вычитала что-то смешное. Волк в раме с "паспарту" вставлен в покупную раму, а паспарту - это бархатная бумага, остатки от Леркиного творчества, по цвету подошли, вот я и влепила. У меня ни одна работа профессилнально не оформлена. tongue

РесничкаДата: Вторник, 09/08/2011, 10:58 | Сообщение # 37
Quote (ЕленаАрт)
Неся, значит ты в этом вопросе оченно везучая.

Ага! наверное только Инесса! А мне они говорят про какие-то проверки у них на фирме, типа им сейчас не до заказов(

ИнессаДата: Вторник, 09/08/2011, 15:04 | Сообщение # 38
МОДЕРАТОР
ЕленаАрт, ну это еще раз доказывает, что твои работы оформлены хоть и не профессионально, но очень и очень достойно!!!

ОльгаДата: Среда, 10/08/2011, 11:41 | Сообщение # 39
Награды: 15
Ресничка, при несоблюдении сроков выполнения заказа (услуги) набегает пени - 3 % за каждый день просрочки от суммы договора. Если заказ оформлялся документами - то смело требуйте выплату неустойки! Если была предоплата за товар , то пени скромнее - 0.5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки! Пусть переживания будут и у них тоже!

РесничкаДата: Среда, 10/08/2011, 15:28 | Сообщение # 40
Ольга, предоплата была 50% - 300р. То есть сумма небольшая в принципе получается штрафа.
У меня на руках квитанция, где указан срок в 14 дней изготовления. Но на основании чего я будут требовать? Это какой то закон о таком размере пени?
Вообще то обидно так долго ждать, хорошо хоть это не в подарок....

ИнессаДата: Среда, 10/08/2011, 17:50 | Сообщение # 41
МОДЕРАТОР
Ресничка, посмотри вот здесь Закон о защите прав потребителей статья 28 Ну и 27-ую прочти, можть еще что в законе найдешь. я его подробно уже не помню wink

РесничкаДата: Среда, 10/08/2011, 21:23 | Сообщение # 42
Ст.28 п.5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

Добавлено (10/08/2011, 21:23)
---------------------------------------------
Инесса, спасибо за ссылку)
Только вот вряд ли они захотят платить эти пени( не через суд же их требовать, сумма то не очень большая(

Сообщение отредактировал Ресничка - Среда, 10/08/2011, 21:26
ЕленаАртДата: Среда, 10/08/2011, 21:52 | Сообщение # 43
Награды: 22
Поскольку я давно работаю в этой сфере, не в багетке, конечно, но приходится быть подкованным в этом законе, принято дополнение. Номера и даты не помню, но приметно так. Форс можорные обстаятельства позволяют продлить срок выполнения заказа. В моем случае - это работа нашей почты, по которой нам иногда три недели идут электронные компоненты. В случае с багетной мастерской - это недопоставка материала, поломка оборудования. Под эти пункты можно засунуть все что угодно. От перида отпусков и запоев главного мастера, до прорыва канализации.
Ну, я хоть в состоянии особо торопливым клиентам показать переписку со складом по мейлу и посмотреть где сейчас та посылка находится на сайте Роспочты. Как там будут багетчики объясняться мне очень интересно.

ОльгаДата: Четверг, 11/08/2011, 11:44 | Сообщение # 44
Награды: 15
Чисто из спортивного интереса "забрала " у мебельного магазина 60 руб. за 2 дня опоздания с доставкой кресла...И никто особо не сопротивлялся, потому что если дойдет до суда, то им придется оплатить все судебные издержки, услуги моего адвоката и все равно заплатить, т.к. несвоевременная поставка материалов не является форс-мажором. И вообще нет юридического понятия форс-мажор, есть обстоятельства непреодолимой силы, которые прописываются в каждом договоре конкретно. А в случае с материалами - это проблема между поставщиком и заказчиком, покупателя услуги это не касается.

Добавлено (11/08/2011, 11:44)
Ресничка, изготовление рамки - это услуга. Заказ 600 руб, 3% - 18 руб., 18х14=252 руб. за 2 недели, 504 руб. - за месяц...но не более суммы договора... wink

РесничкаДата: Четверг, 11/08/2011, 14:58 | Сообщение # 45
ЕленаАрт,Ольга, СПАСИБО вам за участие! Попробую конечно пени у них стребовать...потом расскажу что получилось.

Добавлено (11/08/2011, 14:58)
Звонила им в фирму, сказали что будет готово только в среду на след.недели!!!!!!! Спросила про процент за просрочку, сказали, что решите с продавцом.

Сообщение отредактировал Ресничка - Четверг, 11/08/2011, 14:59
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » ВСЕ О ВЫШИВАНИИ » Форум по вышиванию » Багетные мастерские
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

ВЫЙТИ С САЙТА | Хостинг от uCoz | Copyright by Океан Снов © 2017