Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Суббота
21/10/2017, 07:36
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ
Главная Форум Мой профиль Обратная связь     

БИСЕР ОПТОМ                       НАБОРЫ ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ ОПТОМ                    

Поделитесь ссылкой

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН                 НАШИ МАГАЗИНЫ  

-КАТАЛОГ ЖУРНАЛОВ-   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » ВСЕ О ВЫШИВАНИИ » Форум по вышиванию » Подскажите
Подскажите
КошкАДата: Пятница, 09/09/2011, 16:16 | Сообщение # 1
Награды: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток! Подскажите-ка, пожалуйста... Корректно ли вышивать непосредственно на канве, если рисунок не заполняет полностью область? Т.е. остаются "свободные" клеточки канвы, не зашитые мулине... Мне кажется, это не очень красиво выглядит... Или это лично субъективное представление??? Вот например в прикрепленном файле одна из моих работ... Не очень красиво смотрится...(
Прикрепления: 4910497.jpg(297Kb)

Мяу...)
ИнессаДата: Пятница, 09/09/2011, 17:21 | Сообщение # 2
МОДЕРАТОР
Награды: 30
Здравствуй, КошкА, по мне так работа выглядит довольно таки органично. Лично я для частичной вышивки использовала различную канву и на будущие могу дать такой совет: ести тебя смущают дырочки, то для таких работ лучше используй плотную(твердую) канву с пропиткой плетения типа Aida. На картинке пример: слева канва примерно как у тебя на фото, а справа, канва о которой я говорю. Но многие мастерицы и Аиду не любят для таких целей, говоря о "аидских дырках" biggrin Так, что если и Аида не подойдет, то остается только канва с плетением двух нитей (т.н. Hardanger) или равномерного плетения. Образцы можешь глянуть тут Студия Низанка Подводя итог, скажу:
Quote (КошкА)
Корректно ли вышивать

Все зависит от твоего личного вкуса и видения картины вцелом. Удачи, если что спрашивай, поможем wink
Прикрепления: 4681015.jpg(249Kb)

Можно Неся. Со мной только на ты.
КошкАДата: Пятница, 09/09/2011, 19:45 | Сообщение # 3
Большое СПАСИБО))) Учту)))

Мяу...)
ИнессаДата: Пятница, 09/09/2011, 20:12 | Сообщение # 4
МОДЕРАТОР
Спасибом у нас не отделаешься, лучше открывай (ничего, что на ты, просто возраст не указан surprised ) в Хвастушках свою тему и показывай остальные работы!!! Мы очень любим смотреть на красивости wink

ЕленаАртДата: Пятница, 09/09/2011, 22:25 | Сообщение # 5
Награды: 22
Инесса, Ну, Несь, в профиле не только имя и возраст не указан, но и пол мужской стоит. Я даже не знаю как обращиться.
А по вопросу: работа выполнена новичком, это видно по разному натяжению нити в крестиках. Это бывает, все нормально, мастерство придет с опытом. А еще я бы посоветовала рамку взять побольше. Этой птичке не хвататет воздуха. 1-1,5 см со всех сторон, она по другому заиграет.
Что касается канвы, она есть и будет. Вышивать на равномерке очень сложно. Я пока не решилась, хотя в вышивке не новичок. И еще один совет: чтобы работа смотрелась "без дыр" в канве, наложить под вышивку белую бумагу. Тогда основа - подрамник так светиться не будет. Работа будет выглядеть свежеее и эти просвеы будут просто незаметны.
КошкА, хвастайся своими работами. Все мы когда-то начинали. Будем рады помочь!

ИнессаДата: Пятница, 09/09/2011, 22:46 | Сообщение # 6
МОДЕРАТОР
Quote (ЕленаАрт)
но и пол мужской стоит.

Я кстати, у многих такое замечала biggrin Надо у Димки спросить. почему так surprised
Quote (ЕленаАрт)
наложить под вышивку белую бумагу

Это без пробдем для тех, кто дома оформляет wink , а как быть с багеткой surprised У меня работа новая будет на черном, а мелкую канву только дырявую удалось укупить. Вот теперь думаю купить черную тканьку и отдать багетчику, чтоб перед тем как вышивку натягивать, натянуть тканьку. А как по другому question

ЕленаАртДата: Пятница, 09/09/2011, 23:06 | Сообщение # 7
Награды: 22
Quote (Инесса)
а как быть с багеткой

купить пару наборов цветной бумаги и отнести в багетку вместе с работой. Так девчата делают, я где-то читала.

Сообщение отредактировал ЕленаАрт - Пятница, 09/09/2011, 23:06
РыженькаяДата: Пятница, 09/09/2011, 23:55 | Сообщение # 8
Награды: 6
КошкА, я лично, не очень люблю вышивать на равномерке( по мне кажется что вышивка кажется "толстой", как бы вышита шерстью. по мне вышивка должна быть прозрачной. но это лишь мое предпочтение. согласна с Леной, что лучше подложить под вышивку белую основу.
Инесса, по поводу багетки: я лично оформляю в багетке около дет. мира, там девчонки сами предлагают подложить подложку, если нужно. может по ценам там дороговато, но качество стоит того.

Ровных Вам крестиков!

ИнессаДата: Суббота, 10/09/2011, 00:39 | Сообщение # 9
МОДЕРАТОР
Quote (Рыженькая)
там девчонки сами предлагают подложить подложку,

Может не только там такая "услуга" есть. Я лично пока РБК довольна, а еще говорят у Дет.мира долго ждать надо.

РыженькаяДата: Суббота, 10/09/2011, 11:01 | Сообщение # 10
Инесса, ждать да, народу там ОЧЕНЬ много! мне повезло один раз, свекрови икону оформили за 10 дней!
Глупый вопрос, но все же РБК это что и где?

Ровных Вам крестиков!

ИнессаДата: Суббота, 10/09/2011, 11:05 | Сообщение # 11
МОДЕРАТОР
Рыженькая, тут в теме багетные мастерские, на стр.4 сообщение №55 wink

РыженькаяДата: Суббота, 10/09/2011, 11:11 | Сообщение # 12
Инесса, нашла читаю) спасибо!

Ровных Вам крестиков!

МарияДата: Воскресенье, 11/09/2011, 11:02 | Сообщение # 13
Quote (Инесса)
Это без пробдем для тех, кто дома оформляет wink , а как быть с багеткой surprised У меня работа новая будет на черном, а мелкую канву только дырявую удалось укупить. Вот теперь думаю купить черную тканьку и отдать багетчику, чтоб перед тем как вышивку натягивать, натянуть тканьку. А как по другому

Как вариант, можно с изнанки черным дублерином проклеить

ИнессаДата: Воскресенье, 11/09/2011, 13:43 | Сообщение # 14
МОДЕРАТОР
Маш, а это не помешает натяжке канвы при оформлении?

КошкАДата: Воскресенье, 11/09/2011, 16:48 | Сообщение # 15
Всем спасибо за советы)
я подправила анкетку) теперь пол НЕ мужской:) happy

немного по работе...
Quote (ЕленаАрт)
работа выполнена новичком, это видно по разному натяжению нити в крестиках
да, я новичок) вышивала немного в школе, потом был перерыв, и снова увлеклась вышивкой только около года назад:( но проблема натяжения даже не в неопытности, а в нитках) Вот правильно подметили:
Quote (Рыженькая)
по мне кажется что вышивка кажется "толстой", как бы вышита шерстью
это не мулине, а очень старые тонкие шерстяные нитки) их еще в 90-х года мой дед мне привез из командировки в Индию)кстати, привез он их вместе с канвой с нанесенным на нее рисунком:)

И еще)
Quote (ЕленаАрт)
А еще я бы посоветовала рамку взять побольше. Этой птичке не хвататет воздуха. 1-1,5 см со всех сторон, она по другому заиграет.

Тоже согласна) я тут просчиталась в канве((( снизу совсем маленький отступ взяла, так что это максимальный размер рамки на работу)))

Добавлено (11/09/2011, 16:48)
---------------------------------------------
Вобщем, это далеко не самая лучшая из моих работ..
Сегодня выложу остальные, хотя их немного cry Кому интересно - смотрите) Буду рада замечаниям и советам) smile

Мяу...)
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » ВСЕ О ВЫШИВАНИИ » Форум по вышиванию » Подскажите
Страница 1 из 41234»
Поиск:

ВЫЙТИ С САЙТА | Хостинг от uCoz | Copyright by Океан Снов © 2017