Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Вторник
12/12/2017, 23:04
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ
Главная Форум Мой профиль Обратная связь     

БИСЕР ОПТОМ                       НАБОРЫ ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ ОПТОМ                    

Поделитесь ссылкой

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН                 НАШИ МАГАЗИНЫ  

-КАТАЛОГ ЖУРНАЛОВ-   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » ВСЕ О ВЫШИВАНИИ » Форум по вышиванию » Подскажите
Подскажите
РыженькаяДата: Воскресенье, 11/09/2011, 21:40 | Сообщение # 16
Награды: 6
Статус: Offline
КошкА, про "толстую" вышивку, это я имела в виду ВООБЩЕ как вышивка смотрится на равномерке, а не про твою ИМЕННО вышивку!!! ты меня не правильно поняла!!! Про ЛИЧНО ТВОЮ РАБОТУ могу сказать следующее: довольно хорошо и ровно для новичка! ты молодец! буду рада увидеть твои остальные работы! happy

Ровных Вам крестиков!

Сообщение отредактировал Рыженькая - Воскресенье, 11/09/2011, 21:40
КошкАДата: Понедельник, 12/09/2011, 08:32 | Сообщение # 17
Награды: 1
))) значит это я не так поняла....)

Мяу...)
МарияДата: Понедельник, 12/09/2011, 09:29 | Сообщение # 18
Quote (Инесса)
Маш, а это не помешает натяжке канвы при оформлении?

Этот вопрос нужно в багетке уточнить. Что касается меня, так мне наоборот с ним проще канву натянуть - нет такого перекоса ткани. К тому же дублеирн разный бывает - есть довольно плотный, он 100% не подойдет, а есть эластичный точечный он очень тонкий

ОльгаДата: Понедельник, 12/09/2011, 11:13 | Сообщение # 19
Награды: 15
КошкА, приветствую в нашей компани! Если канва маловата, то при оформлении помогает паспарту - по размеру оно может быть больше канвы. Чтобы не испортить вышивку, я фиксирую канву к паспарту с изнанки бумажным малярным скотчем.

КошкАДата: Понедельник, 12/09/2011, 14:20 | Сообщение # 20
Ольга, Спасибо) я читала о таком способе, но не до конца поняла, как сделать паспарту(

Мяу...)
ОльгаДата: Вторник, 13/09/2011, 13:45 | Сообщение # 21
Награды: 15
КошкА, паспарту - это бумажная или картонная "рамка" внутри деревянной. По размеру оно соответствует размеру картины в рамке, а внутри вырезается "дырка" нужного размера и формы для вышивки. В багетке делают цветной картон , и очень красиво обрезают внутренний край под углом. Из подручных средств это может быть картон, цветная бумага, обои, упаковочная бумага... Пару раз я делала паспарту из картинок, которые были вставлены в рамку. Для примера:
цветная бумага обои
вставка в рамку , на ней внутри были написаны размеры рамки
а это была готовая икеевская картинка с цветами

В багетке, конечно, все серьезнее и симпатичнее, но для домашних картинок и это вариант.
Прикрепления: 1664874.jpg(198Kb) · 2177592.jpg(229Kb) · 8673791.jpg(175Kb) · 6318715.jpg(97Kb)

Сообщение отредактировал Ольга - Вторник, 13/09/2011, 13:48
КошкАДата: Вторник, 13/09/2011, 19:17 | Сообщение # 22
Ольга, всё понятно)) понравилась идея с обоями) оригинально)

Мяу...)
ИнессаДата: Вторник, 27/09/2011, 06:58 | Сообщение # 23
МОДЕРАТОР
Награды: 30
А посмотрите ЗДЕСЬ как мастерица суперски использовала фотопечать в качестве паспорту!!!

Можно Неся. Со мной только на ты.
МарияДата: Пятница, 21/10/2011, 08:40 | Сообщение # 24
Девочки, выручайте! я знаю, что среди вас многие имеют большой опыт вышивания бисером. У меня его, к сожалению, нет, а на днях мне поступил заказ на создание схемы в бисере. Отказываться не хочется, поэтому сейчас пытаюсь найти любую полезную информацию. Больше всего меня конечно сами схемы интересуют. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Но кроме единственной схемы, найденной на нашем форуме, ничего не попадается. Также было бы интересно услышать ваше мнение относительно уже вышитых дизайнов, какие понравились, какие - нет, если нет, то чем именно они не устроили, чтобы я учла чужие ошибки. В общем, девочки, повторяюсь, но буду рада любой полезной информации.

ИнессаДата: Пятница, 21/10/2011, 14:25 | Сообщение # 25
МОДЕРАТОР
Quote (Мария)
Больше всего меня конечно сами схемы интересуют.

Маш, да в принципе схемы не отличаются от схем для крестика. У меня есть таблица перевода бисера МилХил на ДМС, палитра бисера большая. но меньше чем у ниток, Она может помоч, чтобы ориентироваться в цветах happy Сейчас поищу.
Quote (Мария)
Также было бы интересно услышать ваше мнение относительно уже вышитых дизайнов,

Мне все нра, питензии обычно возникают к комплектации, например не качественный бисер. Самый лучший это чешский и японский (тот же мил хил, он кстати бывает очень мелкий и хорошо подходит на вышивку). Сейчас дам ссылки. Подожди маленько wink

Добавлено (21/10/2011, 14:07)
---------------------------------------------
Маш, напиши почту, таблица в Ворде.

Добавлено (21/10/2011, 14:09)
Вот в этом форуме есть инфа и советы от вышивающих по своим схемам бисером wink

Добавлено (21/10/2011, 14:19)
Вот ЗДЕСЬ огромный асортимент Mill Hill (Япония), можно сравнивать по таблице почти вживую biggrin Правда этот бисер очень дорогой, но КАЧЕСТВО wink Еще поищи по инету бисер Preciosa (Чехия), МОЖНО ЗДЕСЬ, я в реале покупаю только его, цена более демократичная (весной было 19 рэ за 10 грамма, если и подорожал, то на пару рублей) и палитра тоже хороша.
Вот чем смогла, надеюсь помогла happy Если что уточняй wink

Добавлено (21/10/2011, 14:21)
И еще хотела уточнить, чем больше № у бисера, тем он меньше!!! Обычно под 14Аиду берут №10/11.

Добавлено (21/10/2011, 14:25)
ТАбличку отправила happy

МарияДата: Пятница, 21/10/2011, 18:20 | Сообщение # 26
О, Несечка, спасибо большое, столько полезной информации! Буду переваривать на выходных :)) Табличку, к сожалению, не получила, видимо ее счастливым обладателем стал кто-то другой :)) Я сейчас тебе в личку скину мой адрес. Табличка мне очень пригодилась бы, хотя вышивать придется чешским бисером( jablonex, если не ошибаюсь), другого выбора у меня нет, но работаю со схемами я в PM, а там только палитра Mill Hill. Кстати, а таблицы перевода из бисера одного производителя в бисер другого существуют? Ладно, я прежде чем вопросы задавать пойду по твоим ссылкам поброжу, а дальше уже видно будет... Еще раз СПАСИБО!!!

ИнессаДата: Суббота, 22/10/2011, 17:39 | Сообщение # 27
МОДЕРАТОР
На здоровьечко happy
Quote (Мария)
а таблицы перевода из бисера одного производителя в бисер другого существуют?

Ну это у яндекса спрашивать нужно biggrin

МарияДата: Суббота, 22/10/2011, 17:50 | Сообщение # 28
Quote (Инесса)
Ну это у яндекса спрашивать нужно

Я у него уже спрашивала, он сказал, что ничего не знает biggrin , Гугл тоже smile
Я так поняла, что их просто нет, бисер подбирается по цвету мулине, хотя нужно будет еще поискать...

Сообщение отредактировал Мария - Суббота, 22/10/2011, 17:51
ИнессаДата: Суббота, 22/10/2011, 22:33 | Сообщение # 29
МОДЕРАТОР
Друзья, нужна ваша помощь cry Хочу сделать вышивку на одежде, но ткань даже после трех стирок очень линяет. Боюсь что вышивка окрасится. Ткань темная, вышивка светлая. Может можно что-то сделать, чтоб хоть не сильно линяло?

ЕленаАртДата: Суббота, 22/10/2011, 22:40 | Сообщение # 30
Награды: 22
Несь, а ничего не сделаешь. Так и будет линять, пока вся лишняя краска не сойдет. Можно ее удалить самостоятельно (слабым отбеливателем с хлоркой), только поблекнет расцветка. А на линялой вещи вышивать нет смысла. Так что или используй металик, или бисер.Других вариантов нет.

Сообщение отредактировал ЕленаАрт - Суббота, 22/10/2011, 22:40
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » ВСЕ О ВЫШИВАНИИ » Форум по вышиванию » Подскажите
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

ВЫЙТИ С САЙТА | Хостинг от uCoz | Copyright by Океан Снов © 2017