Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Понедельник
11/12/2017, 05:11
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ
Главная Форум Мой профиль Обратная связь     

БИСЕР ОПТОМ                       НАБОРЫ ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ ОПТОМ                    

Поделитесь ссылкой

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН                 НАШИ МАГАЗИНЫ  

-КАТАЛОГ ЖУРНАЛОВ-   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » ВСЕ О ВЫШИВАНИИ » Форум по вышиванию » Подскажите
Подскажите
ИнессаДата: Воскресенье, 23/10/2011, 06:57 | Сообщение # 31
МОДЕРАТОР
Награды: 30
Статус: Offline
А ведь спецом купила вещь под вышивку cry
А говорят, что цвет уксусным рвствором можно закрепить или типа того surprised

Можно Неся. Со мной только на ты.
МарияДата: Четверг, 27/10/2011, 14:51 | Сообщение # 32
Награды: 6
Quote (Инесса)
А говорят, что цвет уксусным рвствором можно закрепить или типа того

Можно, но не всегда помогает. Попробуй, хуже точно не будет. Прополоскай в растворе уксуса (1ст.л. на 1 литр воды).

Добавлено (23/10/2011, 16:10)
---------------------------------------------
Я опять про бисер:)) У меня в процессе поиска карт цветов бисера возник следующий вопрос: бисер JABLONEX и бисер PRECIOSA - это один и тот же бисер или он разный. Я так понимаю, все-таки разный, но почему-то по ссылкам "карта цветов JABLONEX" частенько выложены карты цветов PRECIOSA. Вот я как-то и подрастерялась. Просветите несведущего человека

Добавлено (27/10/2011, 14:51)
---------------------------------------------
Вы будете смеяться, но я и в этот раз про бисер :)))
Совсем забыла уточнить, чем пришивать. Я обычно бисера немного использую, поэтому пришиваю обычными мулине под цвет ткани. А чем комплектуются наборы для вышивания бисером? Наверное, какие-то специальные нитки есть?

ИнессаДата: Вторник, 01/11/2011, 04:46 | Сообщение # 33
МОДЕРАТОР
Маш, в вышитых мною наборах специальных ниток не было и на сколько мне известно их в наборы не кладут, возлагая право выбора на вышивальшицу. Многие вышивают не толстой мононитью, она бывает прозрачной как леска, но она эластичнее, мягче чточи. Многие вышивают копроновой нитью светлой.

ЕленаАртДата: Вторник, 01/11/2011, 09:50 | Сообщение # 34
Награды: 22
У меня знакомая вышивает обычной ниткой с армированной обработкой. Сейчас практически все катушечные нитки эту обработку проходят. Так она пришивает в две нитки, цвет подбирает по цвету канвы.

МанюсяДата: Вторник, 01/11/2011, 15:01 | Сообщение # 35
Я пришиваю бисер мононитью. В целом довольна. Есьт небольшие проблемы с началом работы (при закреплени хвост большой остается, иначе узелок не завяжешь) и очень длинной шить нельзя - путается (ну это в принципе как и со всеми нитками). А простыми нитками боюсь, что порвутся.

Я - Аня. Ко мне НУЖНО на "ты".

ЮлькаДата: Вторник, 01/11/2011, 22:11 | Сообщение # 36
Награды: 8
Манюся, ниче не порвутся. я сколько вышивала бисером использовала обычное белое хорошее мулине. от 6ти одну ниточку отделяешь и вперед

Как ты относишься к Миру, так и Он к тебе. поэтому любить мир оооочень выгодно...))
МанюсяДата: Среда, 02/11/2011, 08:10 | Сообщение # 37
Надо как-нибудь попробовать.

Я - Аня. Ко мне НУЖНО на "ты".

МарияДата: Среда, 02/11/2011, 14:18 | Сообщение # 38
Девочки спасибо за подсказки, учту на будущее, а пока выбор остановлен на обычном мулине, под цвет канвы, так как бисер используется частично. Надеюсь, уже скоро смогу похвастаться.

ИнессаДата: Суббота, 05/11/2011, 03:03 | Сообщение # 39
МОДЕРАТОР
Quote (Мария)
Надеюсь, уже скоро смогу похвастаться.

Вот это хорошо, это мы любим happy happy happy

JULJAДата: Воскресенье, 06/11/2011, 15:48 | Сообщение # 40
Награды: 17
Девочки подскажите, что такое 1/2 Stitch Показываю картинку(квадратик и в нем два квадратика), как это вышивается?
Прикрепления: 6864795.jpg(243Kb)

СлавнаДата: Воскресенье, 06/11/2011, 17:04 | Сообщение # 41
Награды: 10
JULJA, Я как та собака, показать могу, а написать как правильно нет) Вообщем наш друг интернет нашел:
Неполные крестики
Неполные крестики - обычные крестики с отсутствующими частями. Они используются для того, чтобы придать картине округленные формы (3/4, 1/4), либо сделать рисунок более воздушным (1/2).

Неполные крестики (1/4 и 3/4) намного легче сделать на счетных тканях, чем на канве. Чтобы сделать неполный крестик на канве вам необходимо проколоть середину квадратика иголкой, что легче сделать тонкой иглой (#26 или #28). В случае же с льном, например, этого делать не нужно поскольку игла легко пройдем между волокнами ткани, раздвинув их. 1/4 крестика выполняется из угла в центр.
3/4 крестика обычно выполняются следующим образом: сначала вышивается 1/4 крестика, а потом 1/2. Хотя иногда, чтобы достичь некоторого эффекта, сначала вышивают 1/2 крестика и потом 1/4. Заметьте, это один из тех случаев, когда направление крестика может не совпадать с направлением всех крестиков.
Часто в одном квадратике вам требуется вышить 3/4 крестика одним цветом и 1/4 другим. Бывают случаи, когда решение вопроса о том, с какой стороны какой стежок оставлено за вышивальщицей. Вот несколько советов:
Если на схеме есть обратный шов, который делит пополам эти два неполных крестика, то вышейте два крестика по 1/4 и пусть обратный шов разделит их пополам.
Если стежки принадлежат разным объектам на картине, посмотрите, какой из них находится на переднем плане. Его и вышейте стежком 3/4.
Когда вы добрались до этого места, вышейте сначала 1/4 крестика, каким бы цветом вы не вышивали. Когда будете вышивать следующим цветом, вышьете 3/4 крестика.
Сделайте в одном квадратике два крестика по 3/4.
Иногда требуется заполнить некоторую область вышивки стежком 1/2. Если нет никаких дополнительных инструкций, то выбор направления этих стежков за Вами. Некоторые интуитивно вышивают их как первую половину полного крестика. Иногда стоит посмотреть на рисунок и направление стежков станет очевидным. Например, если вы вышиваете перья птицы, то стежки должны идти в направлении, соответствующем перьям.
Прикрепления: 1994853.jpg(15Kb)

Влюбленная в крестик
JULJAДата: Четверг, 10/11/2011, 11:10 | Сообщение # 42
Награды: 17
Славна, спасибо , я поняла у меня половинный крестик,т.е.1/2крестика

nadi1103Дата: Воскресенье, 12/02/2012, 12:15 | Сообщение # 43
Награды: 0
Добрый день!!!! Девочки, подскажите, пожалуйста. Меня знакомая попросила сдать вышивки на реализацию, даже номерок телефона какой-то дала. Но я его не могу найти, а она спрашивает о результате, вообщем надо срочно что-то делать. Тем более, ей предложили продавать работы на Москву(через перекупщика), но по 16копеек за крестик, вот она и хочет сравнить цены. Девочки, вы не знаете, куда в Рязани можно отвезти работы? А то я сама в этом ничего не понимаю, благо ваш форум нашла. Заранее спасибо!!!

СлавнаДата: Понедельник, 13/02/2012, 19:43 | Сообщение # 44
Награды: 10
Может я что то не понимаю, но как вы могли взять вышивки на реализацию куда то не владея информацией? Попробуйте походить по магазинам, торгующими рукодельными принадлежностями. Может кого заинтересует.

Влюбленная в крестик
Олька67Дата: Пятница, 09/03/2012, 11:43 | Сообщение # 45
Награды: 0
Добрый день!!!! Помогите пожалуйста вышивала аботу Dimensions 13729 Ангел в розовых лепестках, к сожалению были испорчены нитки, и дошить не могу! В магазинах нашего города такого набора уже нет в продаже!!!! Может быть у кого-нибудь остались нитки или есть этот набор вышлите пожалуйста! оплачу все расходы по пересылке!
Прикрепления: 6696708.jpg(102Kb)

КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » ВСЕ О ВЫШИВАНИИ » Форум по вышиванию » Подскажите
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

ВЫЙТИ С САЙТА | Хостинг от uCoz | Copyright by Океан Снов © 2017