Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Пятница
20/10/2017, 13:26
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ
Главная Форум Мой профиль Обратная связь     

БИСЕР ОПТОМ                       НАБОРЫ ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ ОПТОМ                    

Поделитесь ссылкой

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН                 НАШИ МАГАЗИНЫ  

-КАТАЛОГ ЖУРНАЛОВ-   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » Вязание, шитье и другие виды рукоделия » Форум по вязанию » МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ
МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ
eles70Дата: Суббота, 19/03/2011, 21:06 | Сообщение # 31
Награды: 9
Статус: Offline
ирина62, Обычно при попоречном вязании существует следещий порядок: первой вяжем полочку до проймы, затем петли проймы снимаем на бросовую нить(т.е не полностью всю пройму а часть петель, часть петель убавляем), несколько см. проймы провязываем по прямой и следом не снимамая ничего с машины провязываем участок спинки , который находится ниже проймы, затем прибавляем петли по пройме, потом бросовой нитью набираем на иглы всю высоту проймы и продолжаем вязаить спинку. Если не понятно, я тогда тебе схему нарисую. А вообще лучше покажи модель. Может стоит довязать до середины спинки обе детали а затем собрать по центру трикотажным швом.

Елена
ирина62Дата: Воскресенье, 20/03/2011, 07:03 | Сообщение # 32
Награды: 11
eles70, я так и связала smile ,не дождалась вашего ответа. Теперь уже доделаю,покажу smile

VIVДата: Пятница, 08/04/2011, 18:22 | Сообщение # 33
Награды: 2
Хочу купить вязальную машинку. В Рязани в "Швейном мире" есть Silver. Подскажите, пожалуйста, какую лучше взять? Я больше склонна к двухфонтурной, но какой фирмы и марки пока не знаю.

eles70Дата: Пятница, 08/04/2011, 21:32 | Сообщение # 34
VIV, я Вам ответима в теме "Вязальные машинки"

Елена
klawaДата: Вторник, 12/04/2011, 06:11 | Сообщение # 35
Награды: 0
ELES70.ваши мастер-класс просто супер,а можно по подробней про горловину с ст.1 (розовая) cry

eles70Дата: Вторник, 12/04/2011, 09:27 | Сообщение # 36
Чуть позже объясню принцип вывязывания горловины Сразу на нескольких вариантах сделаю разбор, чтобы было более понятно. Или Вас интересует стойка?

Елена
klawaДата: Среда, 13/04/2011, 05:18 | Сообщение # 37
меня интересует и стойка и горловина ,у вас интересные модели и очень понятные мастер-классы
wink

L-OlgaДата: Среда, 27/04/2011, 14:34 | Сообщение # 38
Здравствуйте, уважаемая Елена!
У Вас такие замечательные модели!!! И Вы учились самостоятельно.
Посоветуйте мне... Мне подарили вязальную машину Брайзер (б/у). Освоила набор петель, расчет полотна (понимаю как надо делать), вяжу кулирную гладь, пробую ажурной кареткой, пробую вязать детские модельки на мою дочурку, но все равно где-то да получается ошибка... Идеально не выходит. Уже опустила руки. Машина у меня уже 3 месяца, а толкового ничего не получается. Вязать мне очень нравится. Женщина, у которой покупала машину, говорила, что на второй день начала вязания уже выполняла несколько свитерков в день. А у меня уже три месяца машине... sad
Посоветуйте, как мастер, что нужно, чтобы научиться хорошо вязать на машине, с чего начать (я уже столько литературы перечитала, и в инете, и в распечатках)?
Спасибо Вам заранее!!!
Очень благодарна!
Ольга

eles70Дата: Среда, 27/04/2011, 15:01 | Сообщение # 39
L-Olga, ну несколько свитерков в день - это человек загнул. Чтобы сделать один хороший свитер дня мало. Если только делать куда кривая выведет или гнать массовку - тогда другое дело. ............................. Мне нужно видеть, что увас выходит в процессе вязания, что бы вас направить в нужное русло. Где-то застряли - показывайте. Прям здесь не стесняйтесь - вы же учитесь. И это хорошо. Связали деталь фотографируйте и выкладывайте её сюда............Потихонечку разберемся.

Добавлено (27/04/2011, 15:01)
---------------------------------------------

Quote (L-Olga)
Идеально не выходит

....................Идеально - это приходит с опытом, а опыт надо наработать.................Я вяжу уже 15 лет и то, мне еще точить и точить свое мастерство.....

Елена
L-OlgaДата: Пятница, 29/04/2011, 08:06 | Сообщение # 40
Спасибо Вам за ответ! Я буду пробовать и стараться.

И1998Дата: Четверг, 26/05/2011, 22:11 | Сообщение # 41
eles70, пожалуйста, научите вязать пройму частичным вязанием на машине. Бьюсь вторую неделю - никакого толка:(
Вывожу последовательно петли ПНП со стороны, противоположной каретке 1 раз по 4 иглы, 2 раза по 3, 2 по 2, 2 по 1 - это вроде понятно.
Вывожу-то вывожу, а дальше? Спасите-помогите мне, бестолковой cry

zarazaДата: Суббота, 11/06/2011, 23:50 | Сообщение # 42
Награды: 1
Ну вот и я примкнула к числу обладательниц вязальных машин!:) Хотела выпросить у мужа компьютерную, а потом почитала в нэте, что может с компом "не подружиться", да и доп. оборудование к ней намного дороже, плюнула и купила ЛКшку, пока на ней тренироваться буду. С машинкой разобралась сразу. Осталось только стол подходящий прикупить.

Сообщение отредактировал zaraza - Суббота, 11/06/2011, 23:52
ТаточкаДата: Понедельник, 11/07/2011, 21:05 | Сообщение # 43
eles70,Елена,удивительно красивые работы у Вас ,а главное-мастерски и очень чисто сделанные.
Вот столкнулась с такой проблемкой.Нужен совет.Такие модели,где спинка-ажур,перед-кулирка или наоборот.

а вот что у меня получается(девочки,не пугайтесь-это рабочий момент)

Спинка явно-больше вышла-по линиигруди-56см.(мне надо-48)Узор взяла другой,чем в описании.Вот это может быть причиной?Влияет ли определённый ажурный узор на плотность?Умом понимаю,что надо рассчитывать самой,но в этой модели уж больно выкройка сложная.
Прикрепления: 6141260.jpg(209Kb) · 3080193.jpg(372Kb)

Пусть будет как будет ,
ведь как-нибудь да будет ,
ведь еще ни разу не было что -бы было никак...
ирина62Дата: Среда, 13/07/2011, 21:01 | Сообщение # 44
Награды: 11
Таточка, можно я напишу... Елены не видно здесь давно. Ажур всегда получается больше , чем гладь(Елена мне об этом сама говорила, и убедилась в этом). Так что, думаю, что без расчета вам не обойтись...

ТаточкаДата: Четверг, 14/07/2011, 12:10 | Сообщение # 45
Ирина,спасибо!Мне сразу надо было обратиться ко всем.Меня интересовал вопрос-из одних и тех же ниток разные ажуры и зависит ли от этого плотность(во нагородила)Теперь узнала,что ДА!Перевязала именно конкретным ажуром и всё встало по местам.
А рассчитать...если классическая выкройка-проблем нет,но здесь...моя голова "не мочь"-основание-понятно,а вот как там клинья эти рассчитывать?

Добавлено (14/07/2011, 12:10)
---------------------------------------------
АААА!Понятно теперь!Эти клинья не что иное,как срезы по плечам.
А по плотности ажур-кулир-каюсь,всё напутала и стёрла написанное.Но почему-то в этой модели кулир-6 плотность,а ажур-9.Интересненько!
Прикрепления: 7747739.jpg(64Kb)

Пусть будет как будет ,
ведь как-нибудь да будет ,
ведь еще ни разу не было что -бы было никак...

Сообщение отредактировал Таточка - Четверг, 14/07/2011, 12:20
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » Вязание, шитье и другие виды рукоделия » Форум по вязанию » МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

ВЫЙТИ С САЙТА | Хостинг от uCoz | Copyright by Океан Снов © 2017