Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Пятница
20/10/2017, 13:23
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ
Главная Форум Мой профиль Обратная связь     

БИСЕР ОПТОМ                       НАБОРЫ ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ ОПТОМ                    

Поделитесь ссылкой

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН                 НАШИ МАГАЗИНЫ  

-КАТАЛОГ ЖУРНАЛОВ-   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » Вязание, шитье и другие виды рукоделия » Форум по вязанию » Где научиться?
Где научиться?
АпетровичДата: Вторник, 27/07/2010, 23:18 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите, где в Рязанской области обучают вязать на машинках? Или придётся ехать в Москву?

eles70Дата: Среда, 28/07/2010, 09:04 | Сообщение # 2
Награды: 9
Апетрович, насколько мне известно (хотя могу и ошибаться) сейчас нигде. Если есть огромное желание, то можно самостоятельно все изучить. Сейчас в интернете много разных мастер-классов по вязанию. Как я поняла многие девочки с нашего сайта так и научились. Я тоже училась сама, тогда когда я купила свою машину не было ни каких курсов. Так что я разбиралась во всем сама - методом проб и ошибок. ИНтернет (16 лет ) назад - это было,что то за гранью фантастики.Вязала и распускала, снова вязала и снова распускала, но ведь научилась.Если есть огромное желание - преодомимо все. Дорогу осилит идущий. У Вас какая машина.

Елена
ОльгаДата: Среда, 28/07/2010, 18:00 | Сообщение # 3
Награды: 15
Мне тоже интересно было бы научиться! Правда, машинки у меня нет, но интерес есть, а с машинкой можно что-нибуть решить - купить б/у , например, для начала. Может нас нескольких любопытных кто-нибудь поучит? А мы компенсируем потраченное на нас время!

eles70Дата: Четверг, 29/07/2010, 09:21 | Сообщение # 4
Ольга, если найдете старенький Брайзер в приличном состоянии - пожалуйста покажу все, что угодно. А технология изготовления изделий одинаковая для всех машин 5 класса. Я для этого и сделала рубрику "Машинное вязание". Поделюсь всеми своими наработками. И если они Вам пригодятся - буду рада.

Елена
ОльгаДата: Пятница, 30/07/2010, 10:31 | Сообщение # 5
Награды: 15
eles70, спасибо! Это не срочно, но теперь я знаю в каком направлении мне двигаться - начну с покупки машинки, но это долгосрочные планы, как соберусь с мыслями и финансами...

АпетровичДата: Четверг, 12/08/2010, 21:07 | Сообщение # 6
Награды: 0

eles70 спасибо за ответ! Не заходил на сайт, интернет не работал.
Я хочу не только сам научиться, но и ещё людей обучить. Хочу небольшой бизнес организовать, у меня нет проблем со сбытом продукции, много лет занимался сбытом на производстве детских бельевых трикотажных изделий. Большая клиентская база по России. А если есть куда реализовывать продукцию, то почему её не производить?
И сертификацию продукции знаю.

Добавлено (12/08/2010, 21:07)
---------------------------------------------
Машинок в данный момент у меня нет. Сейчас собираю информацию о машинах. Бытовые для моих целей не подойдут, а про полупрофессиональные ничего пока толком не нашёл.

eles70Дата: Понедельник, 16/08/2010, 00:34 | Сообщение # 7
Апетрович, на "Осинке" выложены конспекты с курсов по машинному вязанию. Конспекты не плохие. Ну , а если небольшое производство, то например вязальщице вовсе не обязательно знать конструкторскую часть, а кеттлевщице знать с какой стороны подходить к вязальной машине. Здесь так же, как и и на швейном прозводстве - каждый делает свое. Весь процесс производства трикотажа должен знать один человек - конструктор-технолог. Технолог и разрабатывает модель и следит, чтобы её правильно выполнили.

Елена
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » Вязание, шитье и другие виды рукоделия » Форум по вязанию » Где научиться?
Страница 1 из 11
Поиск:

ВЫЙТИ С САЙТА | Хостинг от uCoz | Copyright by Океан Снов © 2017