Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Среда
13/12/2017, 08:36
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ
Главная Форум Мой профиль Обратная связь     

БИСЕР ОПТОМ                       НАБОРЫ ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ ОПТОМ                    

Поделитесь ссылкой

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН                 НАШИ МАГАЗИНЫ  

-КАТАЛОГ ЖУРНАЛОВ-   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » Вязание, шитье и другие виды рукоделия » Форум по вязанию » Отзывы о пряже, из которой мы вязали.... (здесь делимся впечатлениями о пряже, из которой мы вяжем...)
Отзывы о пряже, из которой мы вязали....
ArishaДата: Среда, 14/04/2010, 19:42 | Сообщение # 46
Да действительно у Семеновской фабрики две летние новинки, это Лидия и Ирина. Мы тоже завезли, цена 80 руб. По ассортименту лучше на Первомайке-63, больше цветов.

risha62, а по чем вы покупаете Самер, у нас Нежность стоит 69 руб.

Мне понравилась Макси-вискоза, хорошо в изделии смотрится, на Первомайке-63 образец висит, майка и юбка связаные крючком.

risha62Дата: Среда, 14/04/2010, 21:26 | Сообщение # 47
Награды: 23
Статус: Offline
Arisha, саммер по 90р покупаю и очень мне он нравится...

ArishaДата: Среда, 14/04/2010, 22:32 | Сообщение # 48
risha62, а в Рязани, если не секрет то где. Мы тоже торгуем Самером, у нас много цветов, но вот цена выше даже со скидкой 99 руб.

risha62Дата: Среда, 14/04/2010, 23:56 | Сообщение # 49
Награды: 23
Arisha, почему секрет, покупаю на Полетаевском рынке...

ArishaДата: Четверг, 15/04/2010, 01:00 | Сообщение # 50
risha62, поняла, спасибо.

ТаточкаДата: Воскресенье, 25/04/2010, 18:33 | Сообщение # 51
Награды: 0
Хожу-знакомлюсь с форумом happy
Могу поделиться:
Нежность-крючок не более 2мм,не косит.В машине косит.
Ленточные пробовала в машине5класса такие,как кан-кан(Турция) и Севилия(Испания),понравилось,на эЛКашке вообще пройдут замечательно.
Виолет(Турция)очень понравился.В крючке-филигранные работы получаются.В машине-зверски косит,но если платингом-это что-то получается.
За МАКСИ-спасибо!Давно ждала эту пряжу в Рязани.По отзывам знаю-это как Виолет.

Пусть будет как будет ,
ведь как-нибудь да будет ,
ведь еще ни разу не было что -бы было никак...
NATA81Дата: Понедельник, 10/05/2010, 18:50 | Сообщение # 52
Награды: 7
Таточка, спасибо!

Добавлено (10/05/2010, 18:50)
---------------------------------------------
risha62, а ты из саммера что вязала, и как он в нОске (хочу попробовать)?

eles70Дата: Воскресенье, 30/05/2010, 11:31 | Сообщение # 53
Награды: 9
Я новичок на сайте, но опыт работы с разными пряжами у меня достаточно большой. Поделюсь своими выводами. Все хвалят Саммер , но я не в восторге. Да он мягкий, не плохо (если поплотнее связать) держит форму.У пряжи не стойкий окрас.После 2-3 стирок краска с хлопка слезает, вискоза станотся тусклой, не блестит. Да и хлопок в крутке использован не мерсеризованный.В бегонии тоже краска летит. Если чесно , то Турецкая пряжа не очень то хороша. Среди нашей , отечественной пряжи выделю Ромашку.Пряжа очень хорошая.Я из нее на заказ вяжу на протяжении уже лет пять, а может и больше.Нареканий к ней нет.Нить мерсеризованная, очень хорошо прокрашенная. хотя кто то может сказать что она жесткая, да жесткая - согласна, но в процессе носки стоновится мягче.Вязать правда из нее сложновато, все из-за тойже жесткости.Но зато изделия очень долго служат. У меня есть костюм , который я относила 4 лета,он в прекрасной форме.Думаю. что время это лучший показатель качества.Камтек - лен. Фабрика вытустила пряжу с очень шорошими цветами, цветовая палитра очень большая(видела ,что было на Гамме)Пряжа жесткая ,но после стирки становится мягче, если хорошенечко отпарить не закручиваются края полотен.Дает приличную усадку, причем садится с ширины полотна ,а не с длинны - это обязательно надо учитывать при выведении расчетной плотности.По любому кусочек стирать.сушить.отпаривать,а уж потом только делать рассчет. Камтек - хлопок мерсеризованный: пряжа новая_ - связала одно изделие не заказ, но выводы для себя сделала.Цветовая палитраа очень хорошая,цвета нежные очень приятные для глаза, есть конечно и яркие оттенки.Пряжа очень мягкая,имеет блеск (получается в процессе мерсеризациии сырья(чем больше блеск у100%хлопка,тем выше мерсеризация а чем выше мерсеризация, тем большая устойчивость к пиллингу-к скатыванию))Пряжа имеет не значительный перекрут (вязала не Брайзере)чуть-чуть,перекосило полотна.Но когда сделала сборку и одела изделие на маникен очень порадовалась - почти ни чего не заметно. Причем из этой пряжи были связаны рукава жаккардом. легло все замечательно - нет даже провисания крайних петель, как это бывает на мало пластичных пряжах.Как ведет себя в работе пряжа я осталась довольна.Как будет в носке - время покажет,но думаю что результат будет не плохой.Да чуть не забыла -в резинку ее вязать не стоит (растянется).Очень нравится пряжа LILY(Австрия). Прошлый год вязала из нее на заказ комплект (ажурное платье и ажурную кофточку) и еще 2 туники.Обзванивала своих клиенток.интересовалась как поживают вещи которые я им вязала.Все довольны. Пряжа в работе послушная сейчас вяжу себе кофточку причем с большим кайфом.Если не вязали из этой пряжи - рекомендую не пожалеете.А еще я для себя открыла новую пряжу (она недавно появилась на Гамме) ВИВЕН -это 100% бамбук .50грамм - 405 метров.Эта пряжа просто шедевр. Очень мягкая , приятная. Вязала на машине в одну и две нити.Чудесно.Очень желею что заказала всего две упаковки (это 1кг пряжи) и сейчас на складу в Москве ее уже нет ,очень быстро там разобрали.Может кто-то ее видел в Рязани, подскажите пожайлуста где.

Елена

Сообщение отредактировал eles70 - Воскресенье, 30/05/2010, 12:27
NATA81Дата: Воскресенье, 30/05/2010, 13:09 | Сообщение # 54
eles70, большое спасибо за информацию!

eles70Дата: Вторник, 01/06/2010, 08:09 | Сообщение # 55
Всегда, пожалуйста. Если интересны мои наработки по поводу зимних пряж - поделюсь.

NATA81Дата: Вторник, 01/06/2010, 11:49 | Сообщение # 56
eles70, очень интересно! Особенно хотелось бы знать, какие пряжи не закатываются и чтобы состав был с минимумом акрила. Еще прочитала вчера много хороших отзывов о Крейзи Колор - сразу захотелось, а вы что про эту пряжу скажете?

eles70Дата: Пятница, 04/06/2010, 20:41 | Сообщение # 57
NATA81, из пряжи Крейзи Колор я не вязала. Пряжи секционного крашения я не люблю, просто они мне не нравятся. Изделия из них чаще всего смотрятся как-то обычно.Так просто для тепла, под куртку.Если бы состав был бы хороший - задумалась бы(может связала бы супругу свитер на работу).А что тут - 70% акрила. Как то не хочется с ней возится. Есть пряжа Каприз (100% шерсть), она не плохая по качеству, у нее симпатичные цветовые переходы. Если попробовать вязать бесшовным способом - получится очень даже интересненькая вещица.
Вообще, мне очень нравится пряжа Лидия. К нам Рязань, к большому сожалению, привозят только полушерсть. Семеновская шерстопрядильная фабрика выпускает и чистую шерсть. Но это не главное. Есть Лидия элитная (п/ш и ч/ш). она правда дороже обычной.Но какая это замечательная пряжа.Сказка. Очень ее люблю. Из этой пряжи чего я только не вязала: от тоненьких ажурных кофточек (в 2 нить) до пальто(в 7 сложений). Замечательно ложится жаккард. В носке пряжа очень хорошая, правда стирать предпочтительно ручками. Покупаю я эту пряжу в магазине при фабрике. Может быть ее привезут к нам в Рязань. Было бы очень хорошо.

Елена

Сообщение отредактировал eles70 - Пятница, 04/06/2010, 20:42
NATA81Дата: Воскресенье, 06/06/2010, 20:51 | Сообщение # 58
eles70, спасибо, будем надеяться, что привезут!

ArishaДата: Воскресенье, 06/06/2010, 22:18 | Сообщение # 59
Девчонки привезли еще летнюю новинку от Семеновской фабрики "Парус" 25% хлопка, 75% вискоза, на Первомайку 63. А на Первомайку -40 привезли Пехорскую пряжу "Успешная" 100% мерсиризованный хлопок. Если кто- то уже вязал из этих пряж, поделитесь пожалуйста своим мнением.

eles70Дата: Суббота, 19/06/2010, 17:34 | Сообщение # 60
Arisha, спасибо за информацию. Мне очень интересно, что это за пряжа и как она ведет себя. Забегу на днях в магазин, куплю по моточку, попробую провязать кусочки.

Добавлено (19/06/2010, 17:34)
---------------------------------------------
Arisha, купила пряжу "Парус". Провязала кусочек. Ложится хорошо, петельки ровненькие, ниточка не перекручена. В меру мягкая , машина идет неплохо. После того, как отпарила - кусочек смотрелся замечательно.

Постирала.Слегка тек краситель. Это было при первой стирке, при последующих постирушках - не линял.
Стирала 4 раза. После высыхания, обнаружила,что кусочек стал распушаться, словно вискоза хочет вылезти наружу. Подсказывает мне мое шестое чувство, что все это дело в носке закатается.

Елена
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » Вязание, шитье и другие виды рукоделия » Форум по вязанию » Отзывы о пряже, из которой мы вязали.... (здесь делимся впечатлениями о пряже, из которой мы вяжем...)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

ВЫЙТИ С САЙТА | Хостинг от uCoz | Copyright by Океан Снов © 2017