Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Вторник
22/08/2017, 02:51
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ
Главная Форум Мой профиль Обратная связь     

БИСЕР ОПТОМ                       НАБОРЫ ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ ОПТОМ                    

Поделитесь ссылкой

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН                 НАШИ МАГАЗИНЫ  

-КАТАЛОГ ЖУРНАЛОВ-   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » Вязание, шитье и другие виды рукоделия » Форум по вязанию » Отзывы о пряже, из которой мы вязали.... (здесь делимся впечатлениями о пряже, из которой мы вяжем...)
Отзывы о пряже, из которой мы вязали....
eles70Дата: Среда, 30/06/2010, 09:10 | Сообщение # 61
Награды: 9
Статус: Offline
Девочки, я вязала из пряжи "ЗАМОК КАМПЕЛЬ". Ниточка очень понравилась. В состав входит 60% альпаки, 30% меринос.шерсти и 10% акрила. Ниточка маягкая, приятная на ощупь, чем то немного напоминает Альпафайн, но потоньше. Спрядена ровненько, аккуратненько. Ложится в полотне очень хорошо, в работе послушная. В машине идет идеально. Очень экономичная. На этот свитер (размер 54-56, дл. изделия 83 см) ушло всего

400гр.Кусочек из этой пряжи стирала несколько раз - становится мягче. Не скатывается.
Прикрепления: 2505574.jpg(364Kb)

Елена
ирина62Дата: Среда, 30/06/2010, 10:35 | Сообщение # 62
Награды: 11
eles70, красивый свитер. А это чья пряжа(производитель)?

risha62Дата: Среда, 30/06/2010, 14:34 | Сообщение # 63
Награды: 23
eles70, свитер потрясающий!

eles70Дата: Четверг, 01/07/2010, 17:54 | Сообщение # 64
ирина62, Hand made BEAUTY -Италия.

Елена
svetabirontДата: Вторник, 21/09/2010, 12:36 | Сообщение # 65
Награды: 3
купила пряжу" YarnArt charisma" 80%шерсти, 20% акрила, турецкая.Покупала 3-х цветов. Голубой, красный и белый.ГОлубой и красный оказались очень лёгкими и приятными в вязании, вязала спицами № 4, хорошо держит узор, не расползается во все стороны.,характерный запах шерсти.ОДна только проблема- белый цвет оказался совсем иным по качеству. нитка вообще тоненькая,почти в половину тоньше красного и голубого, пришлось вязать двоечкой( все глаза сломала), и не пахнет шерстью совсем в отличии от других мотков другого цвета, Сложилось такое впечатление, что акрил только остался , а шерсть забыли добавить, и почти в каждом мотке разрыв нити, узелки. Я даже сфоткала, наглядно видно даже в перемотанных мотках объём белой пряжи намного меньше. Я расстроилась, но с другой стороны теперь буду каждый моточек проверять на толщину, просто покупала большой объём, посмотрела на верхние мотки, с другими не стала сравнивать.А так- пряжа отличная, как раз для зимы. свитера, джемпера, шарфы, если в 2 нити вязать шапку. то вообще супер выходит( тёплая- претёплая)
Прикрепления: 2809101.jpg(135Kb) · 7046232.jpg(185Kb)

svetabirontДата: Вторник, 21/09/2010, 12:47 | Сообщение # 66
Награды: 3
очень понравился мерсированный хлопок "ЛОТОС".Вязала из него сумку и шапочку крючком, очень хорошо держит форму и в вязании приятен и удобен. ДЛя сумочек и плотных изделий хлопковых хорошо идёт "ФИАЛКА".Сумочка ( цветная) на фото связана из "Фиалки", а комплект из "ЛОТОСА"
Прикрепления: 0950258.jpg(317Kb) · 0275329.jpg(179Kb) · 1729596.jpg(89Kb)

eles70Дата: Вторник, 02/11/2010, 17:59 | Сообщение # 67
ПРЯЖА LANOSO
"100% альпака" очень понравилась. Ложиться ровно, хорошо. Приятная во всех отношениях пряжа. Изделия из нее смотрятся дорого.
.
"Специаль кашмира" - в лицевой глади очень симпатично, петельки ложатся на ребро. В ажурном полотне теряется. Не очень понравился жаккард

петли, как бы , слегка проваливаются. Полотно получается довольно плотненькое, дает усадку, почти не колется. Думаю, что рисунки "косы" из этой пряжи будут выигрышно смотреться.
Прикрепления: 9616820.jpg(117Kb) · 0146985.jpg(82Kb)

Елена
ЛисАлисаДата: Четверг, 18/11/2010, 21:39 | Сообщение # 68
Награды: 0
А подскажите из чего лучше такое платье вязать

Планирую на весну, хотелось бы не шерстяное и сколько по вашему может уйти ниток?
Прикрепления: 9861743.jpg(41Kb)

eles70Дата: Пятница, 19/11/2010, 12:22 | Сообщение # 69
ЛисАлиса, вопросик, правда , не в тему. Его следовало бы написать в "Девушки-мастерицы, помогите" Но уж если он сдесь - отвечу. Если хотите, чтобы ниточка была такая же рябенькая , то сюда подойдет пряжа "Рико" альпина цвет №10 (он как раз есть сейчас на Гамме). Может быть ее и в Рязань возят, если нет , то можно, ведь, заказать. Ниточка очень хорошая, мягонькая, нежненькая, такая ласковая, как котеночек.(Я из неё вязала - можете подъехать полувер потрогать)
По поводу расхода - необходимо знать размер.

Елена

Сообщение отредактировал eles70 - Пятница, 19/11/2010, 12:23
q259182qДата: Вторник, 07/12/2010, 12:10 | Сообщение # 70
добрый день, подскажите, может у кого опыт был, изделия их пряжи семеновской, кабле и мерсеризованный хлопок, хлопок 100% состав, не выцветают ли на солнце? катушки не появляются ли?

zarazaДата: Вторник, 28/12/2010, 22:34 | Сообщение # 71
Награды: 1
Вязала из Кабле кофточку крючком с ажурным верхом. Впечатление хорошее, форму держит отлично, рисунок красиво смотрится, при стирке не линяет. Одно НО: жестковата (сильная скрутка). Заменила бы Мадам Трикот Лорена, она приятнее, но это уже смесь 60% хлопок, 40% акрил.

eles70Дата: Среда, 29/12/2010, 10:31 | Сообщение # 72
zaraza, " Хлопок мерсеризованный" Камтекс не пробовали???? Он мягче и лучше по качеству............... Честно, говоря, летние Семеновские пряжи мне не нравятся. Не умеют они их делать хорошо.(Это моё мнение .)

Елена
zarazaДата: Среда, 29/12/2010, 11:07 | Сообщение # 73
Награды: 1
eles70, нет, такую я не пробовала...а ещё из чистого хлопка мне понравилась ЯрнАрт Виолет, я из неё платье вязала, очень приятные телу ниточки:)

Марина27Дата: Пятница, 31/12/2010, 10:40 | Сообщение # 74
Поделитесь опытом, кто вязал спицами из пряжи хлопок+акрил. Я вязала из турецкого "Джинса", спицы №3, вяжу достаточно плотно, растянулось безобразно. Надо было спицы брать поменьше?

DeltaДата: Пятница, 31/12/2010, 11:57 | Сообщение # 75
Награды: 14
Марина27, я тут уже год назад тоже про "Джинс" спрашивала, у меня ажур троечкой из него растянулся очень. Я потом по рукодельным форумам побродила, отзывы поискала, многие жаловались, что ажур из "Джинса" растягивается, а вот обычная вязка (на №3 в том числе) нет. Но тут, видать, и от вязальщицы зависит, от ее индивидуальной плотности вязания что ль, потому что у некоторых не тянется ничего:
Quote (risha62)
я из джинса тоже вязала, мне понравилась, аранчики держит... и ажур вязала на спицах, ничего не растянулось после стирки...

Может, кто из наших опытных мастериц добавит информации smile

Жизнь - хорошая штука.... и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » Вязание, шитье и другие виды рукоделия » Форум по вязанию » Отзывы о пряже, из которой мы вязали.... (здесь делимся впечатлениями о пряже, из которой мы вяжем...)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

ВЫЙТИ С САЙТА | Хостинг от uCoz | Copyright by Океан Снов © 2017