Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Пятница
20/10/2017, 13:29
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ
Главная Форум Мой профиль Обратная связь     

БИСЕР ОПТОМ                       НАБОРЫ ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ ОПТОМ                    

Поделитесь ссылкой

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН                 НАШИ МАГАЗИНЫ  

-КАТАЛОГ ЖУРНАЛОВ-   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » Вязание, шитье и другие виды рукоделия » Форум по вязанию » Сколько стоит работа на заказ?
Сколько стоит работа на заказ?
risha62Дата: Суббота, 19/09/2009, 11:46 | Сообщение # 1
Награды: 23
Статус: Offline
Уважаемые рукодельницы, извините за нескромный вопрос, но хотелось бы узнать каким образом рассчитать стоимость работы... просто на заказ никогда не вязала, только себе и друзьям... а тут попросили связать вот такое платье, а я чего то с ценой определиться не могу... и стоит ли вообще связываться.... много отзывов читали по поводу оценки стоимости работы, но все в Москве в основном... но у нас же соответственно и доходы не такие... Вобщем SOS...
Прикрепления: 3243049.jpg(33Kb)

Сообщение отредактировал risha62 - Суббота, 19/09/2009, 11:49
markizaДата: Суббота, 19/09/2009, 14:51 | Сообщение # 2
Награды: 7
Приветик! Это опять я со своими советами. Общепринятая такса за Ручную вязку: один рубль за один метр нити.
Например, среднестатистическая стоимость за свитер 1500р. если остаётся начатый моток делается перерасчёт, завешивается моток, и отнимаются метры, вот так и считайте.

risha62Дата: Суббота, 19/09/2009, 15:15 | Сообщение # 3
вот я себе вязала это платье... у меня ушло 1072м нити... так по расчетам выходит за платье цена 1100 руб? за такие деньги даже на рынке китайского сейчас ничего не купишь... sad
пожалуй не буду тогда браться...

Сообщение отредактировал risha62 - Суббота, 19/09/2009, 15:16
markizaДата: Понедельник, 21/09/2009, 08:20 | Сообщение # 4
Приветик! Это опять я. Свяжите крючком и стоимость вашего труда вырастет почти в два раза. Вязка крючком ценится дороже, с учётом сложности модели. Платье крючком от 3000т.руб. это на Рязанском уровне, а если на Московском???

risha62Дата: Понедельник, 21/09/2009, 10:52 | Сообщение # 5
привет! но хотят именно это платье...

МадейраДата: Пятница, 25/09/2009, 23:49 | Сообщение # 6
Награды: 5
Наверное, при вычислении стоимости, надо брать в расчет и толщину ниток, а не только их длину. И конечно, сложность узора.
Думаю, это платье должно стоить далеко не 1100. На машинке если только - и то не факт.

А заказчик что-то о цене говорил? А то , может, он как раз ориентируется на цены с рынка?

А из-за того, что у нас доходы не московские - так это вряд ли должно сильно удешевлять работу. Тот, кто хочет сэкономить, вяжет сам. smile

risha62Дата: Суббота, 26/09/2009, 10:34 | Сообщение # 7
вот и я такого мнения... каждый должен работу свою ценить....

markizaДата: Суббота, 03/10/2009, 22:18 | Сообщение # 8
Привет, вязалки! Я тоже вас полностью поддерживаю, ведь своё время и глазки ой как жалко.Те, кто не вяжут, нас не поймут!

ArishaДата: Воскресенье, 04/10/2009, 20:37 | Сообщение # 9
Девочки, по поводу цены - спросить можно сколько угодно, главное сколько дадут. Важно найти золотую середину- wink и вам хорошо и клиент доволен. wink

risha62Дата: Воскресенье, 04/10/2009, 21:15 | Сообщение # 10
эх, сколько дадут... вот и дело все в том, что люди считают, что если вещь вяжут конкретно под тебя, то и должно быть дешевле чем на рынке.... говорят на рынке кофточка 1000 стоит, а вы говорите 1700... похоже не привыкли люди ценить ручной труд...
вот обратилась ко мне знакомая связать кофточку, хотя сама вязать умеет... я ей говорю, чего сама то не свяжешь? а она мне говорит, мне неохота...
я когда ей свою цену сказала, она на меня глаза выпучила... а я ей в ответ-почему тебе неохота, а я должна за копейки сидеть вечерами-глаза ломать...
короче, всем спасибо за ответы и советы... из всего для себя я сделала 2 вывода
1. все хотят вещь индивидуальную, не ширпотребскую и за 3 копейки
2. лучше связать одну вещь, за которую тебе заплатят те деньги, в которые ты свою работу оценила, чем связать три вещи за те же деньги, с выпученными от усталости глазами...

DeltaДата: Воскресенье, 04/10/2009, 23:05 | Сообщение # 11
Награды: 14
risha62, полностью согласна и с первым твоим пунктом, и со вторым yes . Как ни крути, а труд опытной вязальщицы все-таки приравнивается к квалифицированному, к тому же статус ручной работы должен быть так же высок, как и в Европе. Думаю, девочки, надо постепенно доносить эту мысль до нашей российской невяжущей публики, чтобы вязальщиц ценили. Если не мы, то больше некому

DeltaДата: Вторник, 06/10/2009, 14:59 | Сообщение # 12
Кстати, я тут зашла в интернет-магазин "ярмарка мастеров", чтобы поинтересоваться их ценами на вязаные вещи. За такое платье цвета фуксии просят 2460, за красное - 3500, а за вечернее крючком - 5000. Прикидывайте. Заказчиков тоже можете посылать на такие сайты, чтобы и они ориентировались
Прикрепления: 6456597.jpg(47Kb) · 4968359.jpg(37Kb) · 3373995.jpg(52Kb)

Сообщение отредактировал Delta - Вторник, 06/10/2009, 15:24
sableДата: Вторник, 06/10/2009, 17:39 | Сообщение # 13
Награды: 1
Добрый день леди!
Просмотрела я все выше написано и хочу внести свои 5 копеек с "другой" стороны - стороны заказчиц.
Т.к. знакома с risha62-ей, то по ее высказыванию о том,что неохота - бывают много причин когда неохота, когда за неохота скрывается неопытность браться за большую вещь, нехватка времени и прочее (например,тупо незнание рынка пряжи). Никто не заставляет вас ломать глаза вечером,но есть и правило рынка услуг/продаж: есть предложение, есть покупатель, но есть и РЫНОК (в смысле торговля) и ваше право ТВОРЦА "высказать" цену - право покупателя на нее согласиться или попросить скидку.Леди,разве я не права? Или вы сами никогда-никогда не просили скидок,а? А теперь "киньте камень" в меня тот,кто ни раз так не поступал!
И еще немного (уж простите,но даже в суде бывает время для высказывания всех сторон): милые рукодельницы, вы должны творить, вашу красоту должны носить ваши блзикие знакомые и те люди, с КОТОРЫМИ вы СОШЛИСЬ в цене!
А мораль моя такова: если приводите пример, то учитываейте и мнение другой стороны.
Всем спасибо

risha62Дата: Вторник, 06/10/2009, 18:37 | Сообщение # 14
sable, может конечно вы со мной и знакомы, но я с вами как то нет... и пример я приводила из своего давнего прошлого, когда вязала на заказ лет 6 этак назад.... сейчас я вяжу только своим знакомым и друзьям, конечно не за бесплатно...

DeltaДата: Вторник, 06/10/2009, 19:19 | Сообщение # 15
sable, спасибо, что высказали свое мнение.
Quote (sable)
ваше право ТВОРЦА "высказать" цену - право покупателя на нее согласиться или попросить скидку.Леди,разве я не права? Или вы сами никогда-никогда не просили скидок,а? А теперь "киньте камень" в меня тот,кто ни раз так не поступал!

Поступали, камнями кидаться не будем smile . Проблема в том, что ожидания большинства заказчиц ЗНАЧИТЕЛЬНО расходятся с тем, на какую цену мы готовы соглашаться. В итоге речь идет уже не о скидках, а прям-таки об обвале цен smile Хорошо, если диалог все-таки состоится и мы приходим к компромиссу. Нередко все-таки сталкиваемся с неадекватной реакцией на наши, как нам кажется, адекватные запросы и в итоге подвергаются сомнению наши моральные качества и в лицо и за глаза. ИМХО, такое происходит оттого, что не мы, вязальщицы, а именно заказчики плохо знакомы с рынком этих услуг

КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » Вязание, шитье и другие виды рукоделия » Форум по вязанию » Сколько стоит работа на заказ?
Страница 1 из 512345»
Поиск:

ВЫЙТИ С САЙТА | Хостинг от uCoz | Copyright by Океан Снов © 2017