Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Пятница
20/10/2017, 13:25
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ
Главная Форум Мой профиль Обратная связь     

БИСЕР ОПТОМ                       НАБОРЫ ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ ОПТОМ                    

Поделитесь ссылкой

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН                 НАШИ МАГАЗИНЫ  

-КАТАЛОГ ЖУРНАЛОВ-   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » Вязание, шитье и другие виды рукоделия » Форум по вязанию » Сколько стоит работа на заказ?
Сколько стоит работа на заказ?
risha62Дата: Вторник, 06/10/2009, 22:43 | Сообщение # 16
Награды: 23
Статус: Offline
согласна, что рыночные отношения безусловно существуют, в том числе не только у заказчика, но и у мастера есть право на отказ...
поэтому и важно найти золотую середину... пример то я этот привела только потому, что и хотела сказать о том, что на рынке таких услуг как мне кажется тон должен задавать мастер, а не заказчик... а у нас то как раз сейчас наоборот... заказчик приходит и называет цену в надежде на то согласятся хоть за столько, чем вообще за ничего...

sableДата: Среда, 07/10/2009, 12:16 | Сообщение # 17
Награды: 1
risha62, безусловно знакомы и очень давно, да ладно потом выяснимся кто и к чему. А вот вкус к красивостям и ценам на них надо воспитывать!И объяснять что и к чему - ведь у нас много "непросветленных" людей в этом направлении,которые и считаю что могу все и за те 3 копейки.
Я сама умею вязать (хватало на пару вещей для дочки), но это не означает,что я разбираюсь в ценах,качестве и прочем - и пока мне подходчиво не пояснят, могу ходит и думать "офигели они там что ли, и я на рынке "такую же" турецкую куплю"...
Все к чему,что люди, общество наше давно забыло,а можно сказать,что и не знало о стоимость ТАКОГО труда! Хотя вот помниться моя прабабушка за рушники вышитые (а это еще до революции было) по 15 рублей (царскими,золотыми) брала!
Короче, УЧИТЬСЯ,УЧИТЬСЯ и УЧИТЬСЯ продавать, прививать вкус к классным вещам и торговаться! (надеюсь В.Ленин не сильно обидеться)

falladoДата: Среда, 07/10/2009, 16:22 | Сообщение # 18
Награды: 3
Девочки, цены на изделия можно посмотреть еще здесь: club.osinka.ru/album_cat.php?cat_id=7

markizaДата: Понедельник, 09/11/2009, 21:05 | Сообщение # 19
Награды: 7
А Вязание крючком ценится дороже, чем спицами.

апрельДата: Понедельник, 21/12/2009, 21:57 | Сообщение # 20
Награды: 0
Я на Вашем сайте милые дамы впервые. Хочу выразить свое мнение: во-первых Вы вяжете для своей души, так как Вам это нравится, во-вторых Вы удовлетворяете потребность людей кому вяжете. А потребность людей коммерческая, каждый хочет иметь свою выгоду. Ручной труд трудоемкий. Зато какое блаженсто когда Вы это сотворили. Желаю успехов в Новом году. cool

моё хобби вязание и шитьё
NATA81Дата: Вторник, 26/01/2010, 19:23 | Сообщение # 21
risha62, как ты считаешь, сколько стоит работа по вязанию палантина (ракушки) из 400м пряжи?

risha62Дата: Вторник, 26/01/2010, 19:36 | Сообщение # 22
NATA81, для меня это вообще вопрос всегда спорный... я бы взяла 1000 р, по крайней мере за меньшую сумму я вязать отказалась...

Сообщение отредактировал risha62 - Вторник, 26/01/2010, 19:37
NATA81Дата: Среда, 27/01/2010, 11:36 | Сообщение # 23
risha62, списибо за просвещение!

киса777Дата: Пятница, 29/01/2010, 00:21 | Сообщение # 24
Награды: 2
всем привет!!! я тут в Рязани вообще смотрю цены на все "божеские", перевелись в Калининград -припухла)))
летом 2009 года вязала подруге для дочки платье на крестины, выбрали пряжу (я купила сама), вроде как планировали что я кресная, хотелось и подарок хороший преподнести, связала, вроде даже всем понравилось, а мне улетать- перенесли крестины и сказали, что лучше кресную поближе поищат- я ведь уезжаю далеко и наверное навсегда, даже спасибо не сказали (посмотрела на сайте, каком-то, что за такое платье просят на 3 мес крошку от 1500 до 2200 и + доставка)!!!ПОДРУГА НЕ ПОВЕРИЛА! пришлось сайт показать)))! но перед этим сначала шапок попросили навязать, так как по 350руб дорого покупать на рынке (бабулечка вяжет и продает), а у меня моточков х\б много осталось, от предыдущих "нарядов", не выкидывать ведь, да и малышке хватит, короче 5 чепчиков, 3 ажурные и потом еще 7 подруге (под все куртки и плащи, всякие береточки, шапченки-позязки) и ее сестре 3 панамки (рачьим шагом), короче если примерно подсчитать, то пряжи ушло на 1-1,5 тыс (в Бурятии подороже, чем здесь, я от сюда закупаюсь и везу))), что мне не заплатили-ладно, вроде как по-дружбе, да и остатки все-таки, так мне еще и высказывали, то не так, ей лучше, почему в тонкую полоску-хочу чтоб пошире была, и чтоб больше ни кому такие не вязала- а то как штамповки будут(но схемы-то не мои, так что штампую дальше)! короче решила я что лучше вязать по-дружбе не буду, а на заказ неумею(((
МОЖЕТ И НЕ В ТЕМУ, НО ВЫСКАЗАТЬСЯ ХОТЕЛОСЬ!!!)))

ТРИЖДЫ МАМА!!!
risha62Дата: Пятница, 29/01/2010, 11:26 | Сообщение # 25
киса777, ваши работы достойны того, чтобы их ценили... я тоже раньше и за коробку конфет вязала, а потом поняла что ни благодарности, ни удовлетворения такая работа не приносит... так что кроме вас вашу работу никто не оценит...

Argoshka1111Дата: Пятница, 29/01/2010, 20:06 | Сообщение # 26
Я понимаю когда выговаривают ПОКУПАТЕЛИ, всё-таки деньги платят. Но когда ОГОВАРИВАЮТ подарки...Как-то неприятно становится...

А мне здесь нравится!!!
киса777Дата: Суббота, 30/01/2010, 00:42 | Сообщение # 27
ой, да я как-то смирилась, не ради денег вяжу, а так- просто очень нравиться, могу одну и ту же модель в разных цветах навязать-пока не надоест, а потом куда девать- вот и раздариваю, мне не жалко, скажут спасибо-конечно приятно, а если просто пряжу принесут-вдвойне, из нее еще им же и свяжу)))

ТРИЖДЫ МАМА!!!
NATA81Дата: Пятница, 05/02/2010, 17:22 | Сообщение # 28
Девочки, подскажите, сколько стоит связать на спицах двойную шапку?

scorpion4aДата: Пятница, 05/02/2010, 19:32 | Сообщение # 29
Награды: 0
Увавжаемые мастерицы!!! Пожалуйста, отзовитесь те, кто вяжет крючком на заказ. Хочется чего-то интересного и необычного. Уважаю и ценю золотые руки.

Энтони
risha62Дата: Пятница, 05/02/2010, 20:48 | Сообщение # 30
а что конкретно вы хотите?

КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » Вязание, шитье и другие виды рукоделия » Форум по вязанию » Сколько стоит работа на заказ?
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

ВЫЙТИ С САЙТА | Хостинг от uCoz | Copyright by Океан Снов © 2017