Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Вторник
22/08/2017, 02:37
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ
Главная Форум Мой профиль Обратная связь     

БИСЕР ОПТОМ                       НАБОРЫ ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ ОПТОМ                    

Поделитесь ссылкой

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН                 НАШИ МАГАЗИНЫ  

-КАТАЛОГ ЖУРНАЛОВ-   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » Вязание, шитье и другие виды рукоделия » Форум по вязанию » Сколько стоит работа на заказ?
Сколько стоит работа на заказ?
ArishaДата: Пятница, 05/02/2010, 20:50 | Сообщение # 31
risha62, а сколько будет стоить связать платье из Бахара, типа того что ты показывала. А то так разрекламировала, что самой захотелось.

risha62Дата: Пятница, 05/02/2010, 21:00 | Сообщение # 32
Награды: 23
Статус: Offline
Arisha, за тот сарафан я взяла 2500

ArishaДата: Пятница, 05/02/2010, 21:20 | Сообщение # 33
risha62, а можно только такую модель, и если с балеро сколько, и сколь мотков надо.

risha62Дата: Пятница, 05/02/2010, 22:41 | Сообщение # 34
на сарафан и болеро ушло у меня 7 мотков... но размер маленький 42... а болеро я вязала за 1500р...

ArishaДата: Пятница, 05/02/2010, 23:20 | Сообщение # 35
risha62, мне бы наверно чуть-чуть другую модель, если можно конечно. А то у меня 50-52 размер.
А так я согласна.

risha62Дата: Пятница, 05/02/2010, 23:38 | Сообщение # 36
Arisha, я всегда говорю на такой вопрос, что все в наших руках... как захотите, так и сделаем...

ArishaДата: Суббота, 06/02/2010, 00:19 | Сообщение # 37
risha62, и как нам встретится чтобы начать процес.

risha62Дата: Суббота, 06/02/2010, 00:26 | Сообщение # 38
пишу тел в личку... могу встретиться с вами в магазине, а хотите приезжайте ко мне... я на Театралке...

ArishaДата: Суббота, 06/02/2010, 01:13 | Сообщение # 39
risha62, я сначала позвоню, а потом встретимся, но это будет в понедельник.

scorpion4aДата: Суббота, 06/02/2010, 12:41 | Сообщение # 40
Награды: 0
Мне бы хотелось красивый жакетик.

Энтони
ТаточкаДата: Воскресенье, 25/04/2010, 04:41 | Сообщение # 41
Quote (markiza)
вот я себе вязала это платье... у меня ушло 1072м нити... так по расчетам выходит за платье цена 1100 руб? за такие деньги даже на рынке китайского сейчас ничего не купишь...
пожалуй не буду тогда браться...

Правильно-для себя можно и даром.Но если берёте заказ,то надо всегда помнить,что вязальщица-это ещё и портниха,и расскройщица,и нередко-модельер.Итак,1р-за метр,гладью +до25% за рисунок(зависит от сложности), +расскрой(снятие мерок,расчёты,построение выкройки и ещё что там...образец...,в общем,подготовительный этап).Кстати,если всё делать по технологии,то этот этап занимает 2 дня(особенно в машинном вязании). +пошив ,в основном-ручками,в каждую петельку.Считаем!На машине-тоже не дёшево-ручной работы на бытовой машине-очень много,а износ машины...сломанные иглы,ремни,перфокарты-это же тоже не копейки.Только не пойму-почему я должна объяснять это заказчику?Он приносит мне заказ,я считаю,говорю цену:да-да,нет-нет до свидания!Кому я несу радость и какое я чувствую удовлетворение-это никого не должно волновать.С того момента,когда я получаю заказ,а именно согласие клиента на оплату-моё хобби превращается в работу,которая должна быть сделана качественно и в срок!Приходя в ателье,кто-то торгуется?Никогда не видела.На базаре-пожалста.А приходя ко мне,так сказать,в моё домашнее ателье,почему кто-то должен торговаться?Я не перепродаю-я создаю вещь,единственную,может даже АВТОРСКУЮ.Я тружусь,а не стою и не сижу около.Извините.что так длинно-можно было покороче:вязание+пошив=стоимость платья.И ещё-меньше.чем за 3000р (за работу)-я бы за это платье не взялась-и мне не стыдно,потому что знаю.сколько там много дел всяких,а объяснять заказчику все нюансы-пардон,у меня нету времени,да и зачем...

Пусть будет как будет ,
ведь как-нибудь да будет ,
ведь еще ни разу не было что -бы было никак...
risha62Дата: Воскресенье, 25/04/2010, 13:23 | Сообщение # 42
Таточка, шикарный ответ!!! спасибо
Прикрепления: 6534070.gif(8Kb)

ТаточкаДата: Четверг, 29/04/2010, 17:56 | Сообщение # 43
Ай!Чего шикарного biggrin ,когда лет так несколько спустя,понимаешь,что зрения-тю-тю...руки-ужассс...и проклятый хондроз(а это очень страшное слово)со всеми вытекающими...И думаешь:"Ну кто тебя заставлял?Много заработала?" biggrin biggrin biggrin
Тот пост-это так,жёсткие рамки,но на самом деле-все мы люди,со своей русской душой,которая шире вселенной,с привязанностями...И поэтому каждая вязальщица,швея так или иначе делает уступки,скидки,наконец-просто дарит вещь.Но бывает,что всю душу из тебя вытрясут...и всё напрасно-"болеешь" потом cry

Пусть будет как будет ,
ведь как-нибудь да будет ,
ведь еще ни разу не было что -бы было никак...
rossaДата: Среда, 26/05/2010, 15:36 | Сообщение # 44
скажите,Здесь кто вяжет на заказ вещи:топы,туники???Как с вами связаться

markizaДата: Среда, 14/07/2010, 20:05 | Сообщение # 45
Награды: 7
Пообщалась в интернете с вязальщицами. Узнала новые расценки вязание на заказ - 3 рубля за 1 метр пряжи + сложность исполнения + размер.

КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » Вязание, шитье и другие виды рукоделия » Форум по вязанию » Сколько стоит работа на заказ?
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

ВЫЙТИ С САЙТА | Хостинг от uCoz | Copyright by Океан Снов © 2017