Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Среда
18/10/2017, 17:48
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ
Главная Форум Мой профиль Обратная связь     

БИСЕР ОПТОМ                       НАБОРЫ ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ ОПТОМ                    

Поделитесь ссылкой

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН                 НАШИ МАГАЗИНЫ  

-КАТАЛОГ ЖУРНАЛОВ-   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » Вязание, шитье и другие виды рукоделия » Форум по вязанию » Сколько стоит работа на заказ?
Сколько стоит работа на заказ?
ирина62Дата: Суббота, 24/07/2010, 12:01 | Сообщение # 46
Награды: 11
Статус: Offline
markiza, это расценки за крючок? А за спицы не знаете?

ИнессаДата: Вторник, 13/09/2011, 14:31 | Сообщение # 47
МОДЕРАТОР
Награды: 30
Девочки, поделитесь своим мнением, сколько бы вы взяли за такие вот модели (умираю, хочунемогу):
Белое платье
Королева пляжа

Можно Неся. Со мной только на ты.
anastasia2809Дата: Четверг, 15/09/2011, 21:32 | Сообщение # 48
Награды: 4
Дорогие вязальщицы! подскажите,сколько будет стоить жилет с фото?...только вязать без рисунка,однотонный
50 размер
Прикрепления: 3367385.jpg(86Kb)

Сообщение отредактировал anastasia2809 - Четверг, 15/09/2011, 21:33
Olka86Дата: Среда, 07/12/2011, 23:05 | Сообщение # 49
Награды: 16
Внесу-ка и я свои пять копеек.... Накопилось, больше нет сил.. С недавнего времени поняла, что уже набралась достаточно опыта, чтобы вязать что-то на заказ. Создала в контакте и одноклассниках альбомы со своими работами + подружка, которой я всегда вяжу, помогает, рассказывает и показывает потенциальным клиентам мои работы. И вот свершилось, как мне казалось: звонит мне одна девушка и слезно просит связать белый свитер. Еще не зная расценок на вязание, говорю, что стоить это будет 1500 р. Девушка в шоке и на следующий день мне пишет, что она пока не может, у нее столько денег сейчас нет и может быть она обратится позже. Еще одна знакомая моя попросила связать ей нечто из области "сама не знаю, что хочу". Вроде определились. Называю цену - около 3000. Она даже не соизволила дать ответ. Следующая капля: хорошая знакомая просит связать безрукавку из мохера. Ок. Считаю - выходит где-то порядка 1000 р. Тетка в шоке: "Тааааааак дорого за безрукавку????" Ну чаша моего терпения совсем переполнилась... Я не знаю, девчат, что делать... Может и не стоит уже заниматься этим на заказ?? Никто не ценит, всем подавай эксклюзив за 3 рубля... Бесит....

Просто Олюнька. Просто вязальный маньяк и вышивальный хомяк. Ко мне только на "ты"
risha62Дата: Четверг, 08/12/2011, 11:07 | Сообщение # 50
Награды: 23
Оля, у меня поначалу тоже так было, когда я сидела и вязала другим за копейки, по принципу ну хоть сколько, а то вообще ничего... потом поняла, свою работу и труд надо ценить по достоинству... за бесплатно я буду сидеть и вязать себе и своим детям.... просто такие люди как правило думают, что если ты вяжешь, то делаешь это потому что тебе нечем заняться... вобщем написать все свои мысли писать мне некогда, если есть желание пишу в личку свой № телефона, звони, пообщаемся....
вывод один- называешь цену, если человек не согласен получить эксклюзивную вещь РУЧНОЙ работы, пусть идет на рынок и покупает за бешеные деньги КИТАЙСКИЙ ЭКСКЛЮЗИВ... поверь, есть люди, которые адекватно понимают, сколько стоит такая работа... просто тебе они еще не попадались...

ирина62Дата: Четверг, 08/12/2011, 11:26 | Сообщение # 51
Награды: 11
Ирин, я с тобой согласна! Я пять лет назад, когда начала вязать на заказ, столько вещей связала за копейки, что сейчас даже все и не вспомню. А теперь за копейки даже не возьмусь. А люди, которые готовы заплатить за вещь ручной работы, действительно есть! Я сразу говорю, сколько примерно будет стоить работа(ПРИМЕРНО), а человек уже сам решит, готов он заплатить столько или нет.

Olka86Дата: Четверг, 08/12/2011, 12:31 | Сообщение # 52
risha62, Ириш, спасибо! Обязательно позвоню в выходной, поболтаем wink

Просто Олюнька. Просто вязальный маньяк и вышивальный хомяк. Ко мне только на "ты"
СлавнаДата: Четверг, 08/12/2011, 13:48 | Сообщение # 53
Награды: 10
Девочки, есть спрос и есть предложение. Понятно, что вещь будет в единственном экземпляре, но нужно же также посмотреть, а сколько на её изготовление затрачено времени? Как пример - сколько займет вязание того же самого жилета? Или шапочки? За сколько времени вы её свяжете? Если брать 8 часовой рабочий день. Уж столько копьев сломано из за этого, конечно понятно что всем хочеться чтоб работу ценили и платили соответственно, но тогда вещь должна быть уникальной. Это я из своего опыта говорю. Вот допустим вышила я работу, оформила - посчитала по расценкам - цена вышла (мама не горюй), поставила в 2 раза меньше - оторвали с руками. Причем даже эта меньшая цена достаточно высока. Так и здесь. Вот лично я - хочу жилетик, но если бы мне сказали за работы допустим 1500+пряжа, неттт, я себе лучше дизайнерскую вещь или из за границы закажу. И буду единственная.
Я ни кого не хочу обидеть, всем мастерицам желаю творческих успехов. Это были просто мои мысли вслух))))

Влюбленная в крестик
risha62Дата: Четверг, 08/12/2011, 14:25 | Сообщение # 54
Награды: 23
Славна, ну тогда вам за такую цену на рынок... тоже были мысли вслух, я никого не хотела обидеть... просто каждая мастерица и есть дизайнер, пусть даже и не раскрученный... а по поводу потраченного времени на вязание- тут тоже вопрос спорный... каждый вяжет с разной скоростью... я например жилет связать за 1 день могу, это значит вязать я его должна за 500р???????

Сообщение отредактировал risha62 - Четверг, 08/12/2011, 14:26
Olka86Дата: Четверг, 08/12/2011, 14:31 | Сообщение # 55
risha62, согласна. Затрата здоровья, нервов и времени, которого периодически не хватает. И я тоже умею вязать за 1-2 дня (девчонки знают). К тому вещь, которая связана своими руками, никогда не сравнится с тем, что дают дизайнеры. По крайней мере связанная руками вещь всегда будет по размеру и именно с такой загогулинкой-пропаносинкой-петелькой-прибабахалкой, которая нужна заказчику (ну вот бзик у него такой). А за копейки работать... Мне время и здоровье дороже, хотя я тоже беру не по 3р/метр, а за смешные 1,5 р. Поэтому, Славна, , может вы где-то и правы, но я на своей шкуре убедилась, что это отнимает множество сил, несмотря на то, что я лично занимаюсь этим с маньячеством и удовольствием

СлавнаДата: Четверг, 08/12/2011, 17:00 | Сообщение # 56
risha62, зачем же на рынок)) я по рынкам не хожу, одеваюсь в интернет магазинах и за рубежом))
Olka86, я согласна с вами, просто я человек такой по натуре, что всегда рассматриваю ситуацию с двух сторон)

Влюбленная в крестик
Olka86Дата: Четверг, 08/12/2011, 17:05 | Сообщение # 57
Quote (Славна)
просто я человек такой по натуре, что всегда рассматриваю ситуацию с двух сторон)

это, кстати, хорошо, что вы видите не только черное, но и белое wink А несхожесть мнений - это тоже хорошо

Сообщение отредактировал Olka86 - Четверг, 08/12/2011, 17:06
СлавнаДата: Четверг, 08/12/2011, 17:10 | Сообщение # 58
Девочки, давайте на примере) вот шапочка.

В английском интернет магазине могу купить её за 300 руб вместе с доставкой, у нас за 380 на сп также с доставкой. А если бы её вязать на заказ естественно было бы гораздо дороже. Я просто привела пример. Мало у нас ценителей ручного труда, поэтому еще раз желаю всем удачи и творческого вдохновения))

Добавлено (08/12/2011, 17:10)
---------------------------------------------
Olka86, я завидую людям которые умеют вязать) когда деть была мелкой, вязала для неё кучу всего красивого, а вот потом..как то на вышивку перешла, зато моя тетушка замечательно вяжет крючком, и у меня есть несколько кофточек связанных для меня) очень красиво)

Прикрепления: 7102974.jpg(26Kb)

Влюбленная в крестик
Olka86Дата: Четверг, 08/12/2011, 17:19 | Сообщение # 59
Славна, так в том и дело, что в инете это тиражировано. Хорошо, если Вы не наткнетесь, идя по городу, на такую же шапку. А когда человек вяжет заказчику - он делает едва ли не тройную работу: разработку + исполнение + примерка. Таким образом, я оказываюсь чем-то вроде ателье. Ведь Вы приходите в ателье и не просите скидку. И по крайней мере в большинстве случаев это оказывается эксклюзивной вещью. Но, как известно, на вкус и цвет товарищей нет, на мнения - также. Но есть и плюсы: Вы нашли себя в вышивке (тоже одно время увлекалась), я - в вязании. И в этом можно не только получать удовольствие от процесса создания, но и зарабатывать. Так что, удачи Вам в вышивке!

СлавнаДата: Четверг, 08/12/2011, 17:31 | Сообщение # 60
Olka86, Мне кажеться самым сложным именно процесс моделирования и вдохновения. Я чесно даже не представляю насколько это сложно. Поэтому я только восхищаюсь людьми способными на такое) А заказчиков к тому что ручной труд, это дорого, нужно приучать - это лично мое мнение. Тогда глядишь через энное количество лет цениться будет.

Влюбленная в крестик
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » Вязание, шитье и другие виды рукоделия » Форум по вязанию » Сколько стоит работа на заказ?
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

ВЫЙТИ С САЙТА | Хостинг от uCoz | Copyright by Океан Снов © 2017