Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Суббота
19/08/2017, 02:58
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ
Главная Форум Мой профиль Обратная связь     

БИСЕР ОПТОМ                       НАБОРЫ ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ ОПТОМ                    

Поделитесь ссылкой

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН                 НАШИ МАГАЗИНЫ  

-КАТАЛОГ ЖУРНАЛОВ-   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » Вязание, шитье и другие виды рукоделия » Форум по другим видам рукоделия » рукодельницы-садоводы и всякие трам-пам-памчики )) (хвастушки с наших подоконников и садов)
рукодельницы-садоводы и всякие трам-пам-памчики ))
ЮлькаДата: Среда, 27/04/2011, 16:08 | Сообщение # 16
Награды: 8
Статус: Offline
iringa, ооо спасибо )))) буду знать )) ну мне мама тоже говорила, что типа этот цветок убивает плохую энергию biggrin ну что-то типа того ))

Как ты относишься к Миру, так и Он к тебе. поэтому любить мир оооочень выгодно...))
VIVДата: Среда, 27/04/2011, 20:16 | Сообщение # 17
Награды: 2
Очень люблю кактусы, особенно маленькие и чтобы цвели
Прикрепления: 4217174.jpg(208Kb)

ОльгаДата: Четверг, 28/04/2011, 10:45 | Сообщение # 18
Награды: 15
Тоже люблю кактусы, кошку люблю больше! Кошка выкапывала их из горшочков и складывала в сторонке... Кошка победила! biggrin

DeltaДата: Четверг, 28/04/2011, 16:10 | Сообщение # 19
Награды: 14
Эх, у меня дома мало цветов, северная сторона. А те, что есть ( в основном фиалки), выглядят такими измученными... А у мамы моей всегда было очень много цветочков, и цветут они постоянно (но по очереди biggrin ).
VIV, Ваша коллекция кактусов прекрасна. Цветущий эхинопсис вызвал восхищение моего мужа (подозвала его к компу специально, чтобы показать фото; он тоже питает слабость к кактусам и знает почти все по названиям wacko )

Жизнь - хорошая штука.... и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
VIVДата: Четверг, 28/04/2011, 21:46 | Сообщение # 20
Delta, очень приятно, что моя коллекция понравилась. Кактусами занимаюсь давно, но вот фотографировать начала только в прошлом году Бывает очень обидно, когда уходишь на работу - он еще не расцвел, а приходишь - уже отцветает. Цветут, конечно, не все. Что успеваю - фотографирую. Вот еще один
Прикрепления: 3673424.jpg(135Kb)

ЮлькаДата: Суббота, 30/04/2011, 14:17 | Сообщение # 21
VIV, так здорово )) я так много кактусов на одном подоконнике еще не видела ))
действительно, очень жаль, что цветут один день только...)

Как ты относишься к Миру, так и Он к тебе. поэтому любить мир оооочень выгодно...))
VIVДата: Суббота, 30/04/2011, 18:21 | Сообщение # 22
Юлька, Один день цветут большие цветки, а чем цветок меньше, тем он дольше радует глаз. На первом фото кактусы "гуляют" на балконе - я их на лето переселяю туда. Сейчас уже достаточно тепло для этого. Некоторые уже набрали бутоны, но не факт, что зацветут. Что-нибудь не понравится - и сбрасывает бутон. Вот такие они...

VictorДата: Суббота, 30/04/2011, 20:24 | Сообщение # 23
Награды: 31
VIV, как здорово когда много кактусов.цветут хоть и недолго зато как красиво.
Прикрепления: 6666681.gif(7Kb)

ОльгаДата: Суббота, 30/04/2011, 20:55 | Сообщение # 24
Quote (Юлька)
очень жаль, что цветут один день только...

Маммилярии цветут долго, цветочки появляются друг за другом по кругу (на фото -слева, все такие в колючках!)

ЮлькаДата: Понедельник, 02/05/2011, 22:31 | Сообщение # 25
Вот такую вот красивую притчу нашла о кактусе и розочке!

У розы, нежной и беззащитной был однажды день рождения. Все цветы приготовили ей свои подарки - лепестки с капельками росы. И только Кактус не знал, как ему быть. "Роза ведь так прекрасна! - думал он. - А я такой неуклюжий, безобразный со своими колючками... нет, не для меня ее день рождения..."

А Роза, оказывается, была чуткой и внимательной, она словно угадала печальные мысли Кактуса и попросила знакомую Бабочку передать ему чтобы он обязательно пришел: ведь нет подарка дороже, чем дружба. Как обрадовался Кактус приглашению! - Я обязательно приду, - сказал он Бабочке. И вот наступил день рождения Розы. Принимая подарки гостей, она каждому улыбалась нежно и чуть печально. Последним к Розе подошел Кактус. - Я желаю тебе всего-всего самого хорошего, - сказал он. - Но ты такая беззащитная, тебя так легко обидеть, и поэтому твоя улыбка всегда чуть печальна. Я долго думал, что тебе подарить... Вот, прими это... - и Кактус протянул Розе колючую шубку. - Спасибо тебе, дорогой друг, - ответила Роза, - Мне очень недоставало этой шубки. Но ты слишком уж скромен - ведь у тебя тоже день рождения. Я не забыла об этом. Прими и от меня подарок, - Роза протянула ему ароматный белый бутон.

С тех пор Роза носит колючую шубку, а Кактус цветет в день своего рождения.

Добавлено (02/05/2011, 22:31)
---------------------------------------------
Ольга, я не знаю как называются, но мне давали 2 кактуса в прошлом году. один цвел белыми, другой розовенькими цветиками. они даже росли biggrin но потом че то перестали )) то ли залила, то ли перелила. в общем выкинула их. они были такие с пушком в колючках) чудные в общем ) )

nastik1003Дата: Вторник, 03/05/2011, 09:58 | Сообщение # 26
Награды: 19
VIV, Какие классные!!!! happy
Я раньше тоже выращивала кактусы.. каких только не было.. и щас их люблю, но у меня их щас мало, сын пару раз укололся пришлось сократить количество, подарить друзьям и маме.. sad
вот когда он подрастёт, тогда опять займусь))) happy

ЛеночкаДата: Вторник, 03/05/2011, 20:46 | Сообщение # 27
Девочки вы про кактусы ,а у меня начался дачный сезон wacko cry я думаю вы по смайликам поняли мое состояние так мне не хочется выходить на огород

ЮлькаДата: Вторник, 03/05/2011, 22:16 | Сообщение # 28
Леночка, а ты там засади все цветиками )) пусть растут и радуют ))

VIVДата: Среда, 11/05/2011, 19:45 | Сообщение # 29
А у меня опять зацвел кактус, утром, перед работой, я все-таки успела его сфоткать
Прикрепления: 2187221.jpg(128Kb)

sewaДата: Четверг, 19/05/2011, 13:26 | Сообщение # 30
Юлька, какие цветочки! VIV, кактусы обалденные!Красота!

Жизнь удивительна и ...прекрасна!
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » Вязание, шитье и другие виды рукоделия » Форум по другим видам рукоделия » рукодельницы-садоводы и всякие трам-пам-памчики )) (хвастушки с наших подоконников и садов)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

ВЫЙТИ С САЙТА | Хостинг от uCoz | Copyright by Океан Снов © 2017