Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Пятница
20/10/2017, 22:36
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ
Главная Форум Мой профиль Обратная связь     

БИСЕР ОПТОМ                       НАБОРЫ ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ ОПТОМ                    

Поделитесь ссылкой

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН                 НАШИ МАГАЗИНЫ  

-КАТАЛОГ ЖУРНАЛОВ-   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » Вязание, шитье и другие виды рукоделия » Форум по другим видам рукоделия » рукодельницы-садоводы и всякие трам-пам-памчики )) (хвастушки с наших подоконников и садов)
рукодельницы-садоводы и всякие трам-пам-памчики ))
nastik1003Дата: Четверг, 19/05/2011, 19:47 | Сообщение # 31
Награды: 19
Статус: Offline
VIV, Какая красотаа....
обалдеть просто....
ни когда таких цветов на кактуса не видела

VictorДата: Четверг, 19/05/2011, 23:00 | Сообщение # 32
Награды: 31
VIV, как же красиво цветет кактус.красота.

zarazaДата: Пятница, 20/05/2011, 10:07 | Сообщение # 33
Награды: 1
У моей мамы такой кактус, только он выпускает цветок яркого малинового цвета. Цветёт всего 1 день. А я всё жду, когда у меня портулак распустится sad На пачке с семенами было написано, что растение в высоту должно быть 5 см, цветки в диаметре - 5 см, а растение уже до 10 см доросло, а на цветы даже намёка нет. Зато циннерарии прут как на дрожжах!

ЮлькаДата: Четверг, 26/05/2011, 11:14 | Сообщение # 34
Награды: 8
zaraza, я таких названий даже не слышала....))
VIV, кактус потрясающий ))))))))

Как ты относишься к Миру, так и Он к тебе. поэтому любить мир оооочень выгодно...))
zarazaДата: Четверг, 26/05/2011, 11:23 | Сообщение # 35
Юлька, скоро всё пораспускается, и я выложу фотки. Я сама в первый раз их посадила.

ЮлькаДата: Четверг, 26/05/2011, 11:25 | Сообщение # 36
zaraza, буду очень ждать)) я так поняла - это одногодки в саду? ну в смысле не домашние растения?

Как ты относишься к Миру, так и Он к тебе. поэтому любить мир оооочень выгодно...))
zarazaДата: Пятница, 27/05/2011, 13:52 | Сообщение # 37
Юлька, в саду можно выращивать как одногодки или осенью выкапывать и сажать в горшки, а весной опять в грунт. У меня всё дома по горшкам и ящикам по всей квартире вместе с балконом натыкано. Экспериментирую!:)

ЕленаАртДата: Понедельник, 30/05/2011, 09:32 | Сообщение # 38
Награды: 22
Девочки, сколько у вас красоты на подоконниках! Орхидея просто покорила. А уж кактусы!!! Я их всегда называла ботаническими уродцами, а тут такая красота! У моей соседки кошка тоже вывела все кактусы.
Удивилась, узнав, что этот
Quote (iringa)
Хлорофитум
хорошо воздух очищает.
У меня цветов не много и занимается ими младшая дочь. Началось с того, что уезжая на сессию я ее попросила поливать цветы раз в неделю. Так она вокруг них такой хоровод устроила, что я по приезде и не узнала их. Видимо у ребенка 10ти лет рука легкая. Короче, отдала я ей этот огород, пусть копается. biggrin

ЮлькаДата: Понедельник, 30/05/2011, 22:13 | Сообщение # 39
ЕленаАрт,
Quote (ЕленаАрт)
Началось с того, что уезжая на сессию я ее попросила поливать цветы раз в неделю.

это здорово когда дома есть кто-то, кто "разводит папоротники" как говорит мой папа ))) biggrin
помню у меня все началось с того, что цветочек, кот я долго поливала вдруг зацвел) ощущаешь какую-то ответственность перед ним что ли, ухаживаешь больше) воооть...)

МришаДата: Понедельник, 30/05/2011, 23:37 | Сообщение # 40
Юлька. ваш цветок. с котрого началась темка, называется антуриум.
Про него есть очень красивая легенда которая гласит, что в цветок антуриума превратилась юная прекрасная девушка. Дело было в те времена, когда люди жили племенами и правил ими жестокий и кровожадный вождь. Задумал он взять в жены красивую пятнадцатилетнюю девушку, которая жила в соседнем племени. Однако ей не по нраву пришелся жестокий правитель, и она отказала ему. Из-за подобной непокорности жестокий правитель напал на деревню, в которой жила девушка и ее родные, и силой привел ее к себе. В день свадьбы был разведен праздничный костер. Юная красавица не представляла себе жизни без своих родных, с жестоким вождем. В свадебном красном наряде бросилась она в костер. Но боги смилостивились над ней, и не успела она упасть в огонь, как превратилась в красный цветок антуриума, такой же изящный, каким была юная красавица. А всю деревню боги превратили в густой, непроходимый тропический лес. Капли влаги, непрерывно стекающие по листьям деревьев и трав, - это слезы безутешных родных, так и не смирившихся с потерею дочери. А сама красавица, превращенная в антуриум, расцветает ежегодно, радуя всех своей красотой.

zarazaДата: Четверг, 28/07/2011, 12:05 | Сообщение # 41
А вот и портулак распустился! У цветочка очень тонкий пудровый запах, еле уловимый,цвёл всего 3 дня. Листики мясистые.
Прикрепления: 1206525.jpg(175Kb) · 6408925.jpg(119Kb)

Лягушка-квакушкаДата: Воскресенье, 11/09/2011, 23:54 | Сообщение # 42
Награды: 3
Вот это даааааааааа! Какая у вас тут красота. А у меня цветы не приживаются - какие только не пробовала и как не старалась ухаживать за ними (даже книжку купила) получается одно - гербарий. А вот свекровь у меня палку воткнет и та цвести станет. Когда буду у нее сфоткаю и покажу.

ЮлькаДата: Четверг, 15/09/2011, 23:03 | Сообщение # 43
Мриша, вот это даааааа))))))))) я такой не слышала! )))
ну вот теперь буду сидеть и ждать когда моя принцесса зацветет biggrin )))))))))

КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » Вязание, шитье и другие виды рукоделия » Форум по другим видам рукоделия » рукодельницы-садоводы и всякие трам-пам-памчики )) (хвастушки с наших подоконников и садов)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

ВЫЙТИ С САЙТА | Хостинг от uCoz | Copyright by Океан Снов © 2017