Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Среда
13/12/2017, 00:39
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ
Главная Форум Мой профиль Обратная связь     

БИСЕР ОПТОМ                       НАБОРЫ ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ ОПТОМ                    

Поделитесь ссылкой

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН                 НАШИ МАГАЗИНЫ  

-КАТАЛОГ ЖУРНАЛОВ-   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 331233233»
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » Вязание, шитье и другие виды рукоделия » Форум по другим видам рукоделия » Скрапбукинг
Скрапбукинг
НаталликаДата: Суббота, 03/10/2009, 08:38 | Сообщение # 1
Награды: 13
Статус: Offline
Всем привет! happy Дорогие рукодельницы, у меня вот такой вопрос: есть ли у нас в городе увлекающиеся скрапбукингом, изготовлениями открыток?
Недавно это увлечение стало частью моей жизни, и вот очень хочется найти единомыленников в этом направлении:)

Сообщение отредактировал Наталлика - Суббота, 03/10/2009, 08:38
iringaДата: Воскресенье, 04/10/2009, 23:20 | Сообщение # 2
Награды: 4
Наталлика доброе время суток! С таким же вопросом как у вас я набрела случайно на этот сайт!
Почему-то у нас рукоделием считается в основном вязание, вышивка и шитье. А все связанное с бумагой пока не очень. Хотя в сети море информации. Только вылезла с сайта о скрапбукинге и даже дурно стало от обилия красоты и идей.
Я сама делаю открытки и хочу попробовать скрап.
Очень рада буду пообщаться с единомышленицей. Надеюсь хотя бы третьего найдем?:)))

НаталликаДата: Понедельник, 05/10/2009, 11:35 | Сообщение # 3
iringa, Приятно, что я не одна такая smile Да, про рукоделие Вы правы... Я одно время вышивала, и думала что никогда не слезу "c иглы", но посетила как то мастер-класс по скрапу и все! Заворожилась горячим тиснением, смотрела на все эти скраповые штучки как ребенок в магазине игрушек:)
Больше предпочитаю делать альбомчики. Открытки тоже делаю, но в основном когда хочеться что-то сотворить, а времени нету smile
Вот одна из последних. Сделана для свекрови на День учителя (кстати, всех учителей с их профессиональным праздником!)

А Вы где покупаете материалы для скрапа? И очень уж хочется Ваши открыточки глянуть, хоть одним глазком smile

Вот еще немного моих творений smile

Сейчас усердно работаю над свадебным альбомом для мамы (она недавно вышла замуж у меня!). Скоро похвалюсь smile

Прикрепления: 5672945.jpg(32Kb) · 7899310.jpg(28Kb) · 3566316.jpg(76Kb) · 4664310.jpg(65Kb) · 2428208.jpg(56Kb) · 6448578.jpg(44Kb) · 7685521.jpg(36Kb) · 5792173.jpg(69Kb) · 4881981.jpg(24Kb) · 8089000.jpg(51Kb)

Сообщение отредактировал Наталлика - Понедельник, 05/10/2009, 11:37
iringaДата: Понедельник, 05/10/2009, 14:14 | Сообщение # 4
Сейчас и я похвастаюсь:)

Это сыночку подруги на 1 годик.
Это одна из последних работы. У меня их немного и все в основном висят на "одноклассниках". Здесь вроде бы можно создать свой фотоальбом. Вот там все и разместим.
Что-то покупаю в канцтоварах. Плотная бумага мне понравилась в магазине на Островского (оптовый канцелярский) - она для визиток с разным тиснением. Была только белая. Не знаю будет ли цветная. Там же был цветной картон. Тоже вполне подходит.
В магазине Альфа напротив радика есть заготовки для открыток(они к сожалению их складывабт - сгиб неровный, но бумага интересная.)

Собираю всякую ерунду для открыток.
Я люблю ткань и в открытки стараюсь воткнуть все, что связано с шитьем.

Прикрепления: 6553989.jpg(380Kb)

Сообщение отредактировал iringa - Понедельник, 05/10/2009, 14:15
Океан_СновДата: Понедельник, 05/10/2009, 16:31 | Сообщение # 5
Еще работы Наталлики happy

Прикрепления: 7060609.jpg(47Kb) · 3555055.jpg(36Kb)

НаталликаДата: Понедельник, 05/10/2009, 16:36 | Сообщение # 6
Открыточка интересная smile Я так поняла там где малыш окошком сделано?

Добавлено (05/10/2009, 16:36)
---------------------------------------------

Quote (Океан_Снов)
Еще работы Наталлики

ой... я как-то постеснялась тут все это размещать ... прятно удивлена smile

Океан_СновДата: Понедельник, 05/10/2009, 17:17 | Сообщение # 7
happy Лично мне все ну оооооооооооочень понравилось, я думаю Страна должна знать работы своих героев cool

iringaДата: Вторник, 06/10/2009, 07:52 | Сообщение # 8
Наталлика,
А Вы где "барахлишко" покупаете? У нас вообще в Рязани что-то есть специализированное?
И у Вас я смотрб используюся профессиональные инструменты. Да?

НаталликаДата: Вторник, 06/10/2009, 09:59 | Сообщение # 9
iringa, можно на ты smile
Дело в том что я сейчас живу на два города, если можно так сказать smile 4 года назад вышла замуж, и муж увез в Москву, но последний год мы все (муж, я и деть) по долгу живем в Рязани, пока у мужа командировка в моем родном городе smile Поэтому я и ищу единомышленниц, что бы не сидеть не грустить пока муж трудиться smile А вообще у меня есть мечта - организовать скрап-клуб в Рязани, где мы будем встречаться, пить чай, болтать и скрапить smile Вопрос спонсорства практически решен, так что дело только за людьми, которым это будет интересно:)

Вот... а теперь о барахлишке smile
Альбомчик я делала на Мастер-классе в Москве, там весь материал дали. А уже потом я себе на выставке напокупала всякой бумажки, картона, штампов smile Из профессиональных инструментов у меня только краска и штампы... Объемные рисунки (на пригласительном) я делала не плите, т.к. жалею денег на специальный тепловой пистолет smile Всякие бусинки, ленточки покупаю везде, где вижу (это уже как болезнь, не могу мимо пройти не купив хотя бы метр ленты).

И еще... не знаю, удобно тут об этом говорить, но я сейчас делаю сайт по скрапу, который будет иметь непосредственное отношение к скрап-клубу мечте smile Вот там хочу поделиться всеми своими секретиками, как обойтись без спец принадлежностей для нашего хобби:)

iringa, я так поняла в альбомах Ваши открыточки? Но к сожалению видно только одну - с коляской.. к остальным почему-то написано доступ запрещен sad А колясочка из ткани? И как Вы ее так ровно вырезали? surprised

Сообщение отредактировал Наталлика - Вторник, 06/10/2009, 10:01
iringaДата: Вторник, 06/10/2009, 15:23 | Сообщение # 10
Привет! Я тут. Можно на ты? Меня Наташа зовут.
Идея о скрап-клубе мне очень нравится. Читая на других форумах о таких встречах немного завидую. У нас по-моему такое рукоделие еще только набирает обороты.
У меня видны все фотки. Надо админа спросить что и как.

Добавлено (06/10/2009, 15:23)
---------------------------------------------
Колясочка из упаковочной бумаги.
У меня две маленькие дочки и пока я не имею возможности ходить по магазинам свободно:) Я собираю всякий хлам "под-ногами". Сушу цветы, листья. Пыталась скелетировать. Пока неудачно.
Недавно познакомилась с одной портнихой она отдаем мне обрезки ненужной ткани. Что-то конечно покупаю. Но т.к. делаю пока открытки только в подарок, то это бывает не часто.
Сайт свой это здорово. Я пыталась мужу создать сайт по-работе, но т.к. я в этом деле дилетант дело заглохло. Надо взять себя в руки и ...:)

НаталликаДата: Вторник, 06/10/2009, 15:59 | Сообщение # 11
clap и я Наташа happy

Вот буквально два дня назад видео видела про листики - скелетоны... Хочу попробовать smile А у тебя почему не получилось?

Quote (iringa)
У нас по-моему такое рукоделие еще только набирает обороты.

Значит надо эти обороты как-то подтолкнуть smile

iringaДата: Среда, 07/10/2009, 08:09 | Сообщение # 12
Да может я листья не те взяла. Может поторопилась. Мои две жУчки (3,6 и 2,3) не дают мне рукодельничать в полную меру.
Надо химикаты купить нужные (туже белизну девчата пробуют), а я в магазинах пока оооооооооооочень редко бываю.
Попробуем еще раз. Надо листики хорошие найти. Говорят из тополя неплохо получаются. мегодня хочу серебристый тополь у мамы в деревне ободрать:) расскажу как получится.
А обороты давай вместе подталкивать.

НаталликаДата: Среда, 07/10/2009, 10:54 | Сообщение # 13
я сегодня с мелким с лес иду на прогулку за листочками) Буду тоже пробовать...
Я видео смотрела - там содой и зеленым чаем листочки "готовили". А что с белезной делать? На какой стадии ее пихать? smile

Quote (iringa)
А обороты давай вместе подталкивать.

я буду оч стараться smile Уже уснуть нормально не могу, все мысли о первой встрече: как все пройдет, чего бы интересного подготовить:)))

iringaДата: Четверг, 08/10/2009, 08:49 | Сообщение # 14
у меня несколько ссылок на скелетирование есть и в одном из последних вытусков "тв панорамы" была статья об этом. Могу перепечатать. Но где лучше - здесь или у тебя на сайте (нас сейчас местный админ побьет)?
и где лучше обсудить встречу?

Океан_СновДата: Пятница, 09/10/2009, 00:31 | Сообщение # 15
biggrin Админ не побьет)))

КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » Вязание, шитье и другие виды рукоделия » Форум по другим видам рукоделия » Скрапбукинг
Страница 1 из 331233233»
Поиск:

ВЫЙТИ С САЙТА | Хостинг от uCoz | Copyright by Океан Снов © 2017