Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Среда
23/08/2017, 13:00
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ
Главная Форум Мой профиль Обратная связь     

БИСЕР ОПТОМ                       НАБОРЫ ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ ОПТОМ                    

Поделитесь ссылкой

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН                 НАШИ МАГАЗИНЫ  

-КАТАЛОГ ЖУРНАЛОВ-   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 17«12341617»
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » ВСЕ О ВЫШИВАНИИ » Хвастушки » Заглянула к вам в гости, понравилось, решила остаться! (Мои вышитые работы.)
Заглянула к вам в гости, понравилось, решила остаться!
ИнессаДата: Четверг, 16/09/2010, 16:58 | Сообщение # 16
МОДЕРАТОР
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (ЕленаАрт)
Это значит, нужно выводить нить в крестик следующего квадрата всегда в определенном месте.

Сначала не могла понять, что это про крестик biggrin Я нижний стежок кладу с левого низа в правый верх, а верхний соответственно с правого низа в левый верх. Это значит мое место парковки левая нижняя дырочка крестика?
И еще я начинаю работу всегда с левого нижнего угла. А чем на практике удобнее то, как ты вышиваешь, т.е. сверху?

Можно Неся. Со мной только на ты.
ЕленаАртДата: Пятница, 17/09/2010, 09:41 | Сообщение # 17
Награды: 22
Давайте объясню пошагово.
1. выдели квадрат, который сейчас собираешься вышивать. И на схеме выдели, и на канве.
2. Начинай с самого первого крестика. Того, что с самого края.
3. Вышей в своем квадрате крестики этим цветом. Только в этом квадрате!! Если есть возможность,то вышивай рядами, по принципу: туда полукрестики, оттуда - эти полукреситки закрываем в крестики. Если одиночки - то каждый крестик оттдельно. Но двигаемся к следующему квадрату.
4. Вышила в заданном поле все крестики этого цвета. Теперь нить надо припарковать.
ПАРКОВАТЬ НИТЬ НАДО ВСЕГДА В ОПРЕДЕЛЕННОМ МЕСТЕ. В следующем квадрате вытянуть нить на лицевую сторону в том месте, где ты будешь шить следующий крестик этого цвета. Если вышиваешь "правильно", то вышивая снизу вверх паркуешь в верхнем правом углу будущего крестика. Если вышиваешь сверху - то паркуешь нить в нижнем левом углу будущего крестика.
5. какой там следующий цвет? берешь нить следующего цвета, так же отшиваешь все крестики этого цвета в твоем квадрате, и паркуешь эту нить в следующем квадрате, только так же в определенном тобой месте следующего крестика этого цвета.
Когда вышьешь весь квадрат, приступай к следующему. Только нити уже не надо искать, они припаркованы в тех местах, откуда надо начинать следующий участок.
Так что твоя задача - вдеть эту нитку в иглу, а поскольку она уже на своем месте - вышивать ей дальше.
ХОЧУ ДОБАВИТЬ. Если взялась вышивать этим способом, то даже если нитки еще много и очень хочется продолжить ей шить и дальше, надо себя тормозить. Тут или парковкой, или по цветам. По опыту знаю, что в нитках запутаться можно моментально.
Всякое бывало.
Когда отшит весь квадрат, все нитки, которые тебе на данный момент пришлось растянуть по незашитому полю, надо убрать на уже зашитое, и приступать к следующему квадрату.
Если что-то непонятно, то всегда рада помочь.

ЕленаАртДата: Пятница, 17/09/2010, 09:44 | Сообщение # 18
Выглядит это так. Фотки не мои, нашла в Инете.
Прикрепления: 9521673.jpg(263Kb) · 5374405.jpg(22Kb)

ИнессаДата: Пятница, 17/09/2010, 10:19 | Сообщение # 19
МОДЕРАТОР
Награды: 30
Quote (Инесса)
все нитки, которые тебе на данный момент пришлось растянуть по незашитому полю

Вот этот момент не поняла
baka

Можно Неся. Со мной только на ты.
ЕленаАртДата: Пятница, 17/09/2010, 11:19 | Сообщение # 20

Вот смотри, мой тигр. Шила парковкой. Я шила снизу, все нитки мотаются по не зашитой части канвы. Сейчас, чтобы шить дальше, я все эти нитки перемещу на зашитую часть, чтобы они не мешались под иглой. И буду вытягивать постепенно те, что нужны. Соответственно, когда вышью одной ниткой квадрат - нитку опять отправлю на не зашитое поле, так они постепенно у меня и переселяются.
Да, в клубок их сматывать совсем не обязательно. Это я для фотографирования их смотала, а так обычно болтаются свободными концами.
Прикрепления: 3748637.jpg(288Kb)

ЕленаАртДата: Пятница, 17/09/2010, 11:34 | Сообщение # 21
Кстати, я этого тигра только что закончила, бэк отшила. Правда еще не постирала, но это до дома.

Ну, как?
Прикрепления: 4482914.jpg(461Kb)

ЕленаАртДата: Понедельник, 27/09/2010, 10:02 | Сообщение # 22
Девочки, спасибо большое!!!
Я вчера закончила домик на пластиковой канве.
Прикрепления: 5629581.jpg(212Kb)

Сообщение отредактировал ЕленаАрт - Понедельник, 27/09/2010, 10:04
ЕленаАртДата: Воскресенье, 10/10/2010, 21:42 | Сообщение # 23
Девочки, я похвастаться хочу.
Свою Улочку выставляла на конкурс на соседнем форуме и первое место заняла. Вот мой приз. happy
Прикрепления: 9190718.jpg(48Kb)

ЕленаАртДата: Вторник, 12/10/2010, 09:34 | Сообщение # 24
Юлька, ты опять ВЫКАЕШЬ! biggrin
Спасибо за поздравления!
Quote (Инесса)
у нас иногда банальный маркер даже не найдешь

Ну, о такой роскоши я даже не мечтаю. Да и не нужен он мне!
Хочешь совет? Неся, зайди в книжный магазин и купи гелевую ручку серебристого света. Все! Она стоит 15 рублей, прекрасно чертит как на белой, так и на черной канве, отстирывается обычным стиральным порошком и стоит копейки.
А маркер со временем на канве проступает коричневыми полосами. Жаловались девчата, много об этом читала.

ОльгаДата: Четверг, 14/10/2010, 11:37 | Сообщение # 25
Награды: 15
Quote (ЕленаАрт)
А маркер со временем на канве проступает коричневыми полосами. Жаловались девчата, много об этом читала.

А по поводу канвы с нанесенной разметкой есть какая-нибудь подобная информация?

ЕленаАртДата: Четверг, 14/10/2010, 11:51 | Сообщение # 26
Ольга, Нет, Оля, я ничего такого плохого не слышала. Да и редко она встречается. По крайней мере я ни разу не слышала о проблемах с отстирыванием краски. Знаю только, что ее не стоит гладить до стирки и стирать в горячей воде. Замачивать в теплую, градусов 40, как краска сойдет, так и делай что хочешь. Там по слухам краситель идет тот же что и на канве с нанесенным рисунком.

ЕленаАртДата: Воскресенье, 05/12/2010, 13:43 | Сообщение # 27
У меня дело дошло до фотоаппарата, поэтому показываю, что навышивала с того времени как последний раз отчитываль. Ну, то что я Тигриную любовь вышила, я писала, вчера подарила ее подруге, для нее и вышивалось.

Последняя работа - Парящий орел, от Алисы. Вчера в раму вставила, надо будет покупать другую, эта великовата.

Ну, вот как-так!

Прикрепления: 0389188.jpg(241Kb) · 8887010.jpg(381Kb)

ЕленаАртДата: Среда, 29/12/2010, 16:57 | Сообщение # 28
Вот к новому году на подарки навышивала пару магнитиков и пару открыток.
Прикрепления: 1734723.jpg(398Kb) · 9081126.jpg(371Kb)

ЕленаАртДата: Пятница, 07/01/2011, 12:48 | Сообщение # 29
Вот, Розочки готовые и выстиранные. Пока только без рамочки.

Прикрепления: 4991736.jpg(264Kb)

ЕленаАртДата: Среда, 12/01/2011, 21:48 | Сообщение # 30
Девочки, спасибо за похвалушки!
На соседнем форуме участвовала с этим Зайкой в игре, голосование кончилось, теперь можно показать.
Знакомьтесь: Зайка!

КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » ВСЕ О ВЫШИВАНИИ » Хвастушки » Заглянула к вам в гости, понравилось, решила остаться! (Мои вышитые работы.)
Страница 2 из 17«12341617»
Поиск:

ВЫЙТИ С САЙТА | Хостинг от uCoz | Copyright by Океан Снов © 2017