Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Понедельник
11/12/2017, 05:05
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ
Главная Форум Мой профиль Обратная связь     

БИСЕР ОПТОМ                       НАБОРЫ ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ ОПТОМ                    

Поделитесь ссылкой

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН                 НАШИ МАГАЗИНЫ  

-КАТАЛОГ ЖУРНАЛОВ-   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 17«123451617»
КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » ВСЕ О ВЫШИВАНИИ » Хвастушки » Заглянула к вам в гости, понравилось, решила остаться! (Мои вышитые работы.)
Заглянула к вам в гости, понравилось, решила остаться!
ЕленаАртДата: Вторник, 18/01/2011, 22:46 | Сообщение # 31
Награды: 22
Статус: Offline
Девочки, Витя, спасибо большое за похвалушки.
Я тут на днях еще одну работу закончила. С каникулами быстро управилась ней. Только пока не оформила.

Прикрепления: 1072324.jpg(285Kb)

ЕленаАртДата: Среда, 26/01/2011, 14:44 | Сообщение # 32
Quote (Ольга)
а что входит в серию? Как говорится, огласите, пожалуйста, весь список!

Это Новая слобода. В серии три картины: Трамвайный путь (я ее начала), Зазеркалье и В тумане. Есть еще одна Город в Снегу, немного похожа оп стилю.
Вот все три мои хочушки tongue
Автор картин, по которым были сделаны схемы Александр Стародубов. тут можно посмотреть его картины. Мне очень нравится у него палитра. Кстати, "Трамвайный путь" у него называется "Аннушка". Из Мастера и Маргариты Булгакова, и если картину хорошо рассмотреть, то и масло на рельсах видно и три фигуры на скамеечке. А то что в наборах называется "Зазеркалье" - у него "Во хмелю слегка", и ведьма на дереве сидит biggrin (видать не слегка)!! biggrin

ЛеночкаДата: Понедельник, 14/02/2011, 19:20 | Сообщение # 33
Награды: 15

Добавлено (14/02/2011, 19:20)
---------------------------------------------
Лен расскажи мне про пластиковую канву ,ты ведь на ней вышивала (домик делала).Какую лучше купить видела №7 и №14 она как раз подходит под Аиду 14.Как на ней вышивается?да и наверное ее можно только купить в интернет-магазине.И еще как края сшивать.Короче расскажи все ,что знаешь. clap

ЕленаАртДата: Понедельник, 14/02/2011, 23:12 | Сообщение # 34
Quote (Леночка)
Лен расскажи мне про пластиковую канву

Лена, ты меня изрядно озадачила. Начну с начала, о том, что сама знаю и что в закромах (Родины!) захомячено.
Существует два вида синтетической канвы: пластиковая и виниловая. Виниловой у меня лежит 0,75кв.м, пластиковой – три листа осталось. Покупала в инет-магазине. Цена кусается, но иногда можно себе это позволить. Виниловая мягкая, больше подходит для создания сумок, косметичек, еще чего-то мягкого. Пластиковая – это для твердых поделок – шкатулок, магнитов, уголков на монитор, и проч.
Пластиковая канва продается листами формата А4 , виниловая метражом, ширина 1,5 метра (у меня лежит полметра).
У меня пластиковая совпадает с 14 куантом. Шить на ней тяжело, я привыкла в две руки штопать, левая рука сверху, правая – снизу. А с этой канвой так не получается. Самая моя тонкая игла вязла, можно было взять бисерную, но я с этими иглами не дружу, все пальцы утыкаю, так что мучилась с обычной тонкой вышивальной. Сшивать канву надо через край, но слабо, рыхло. Я поищу какую-нибудь литературу, может помогу еще чем-то. Вполне возможно, что я делала неправильно. У меня сейчас такая мысль закралась. Детали на пластиковой канве надо сначала обшивать каждую по отдельности, а потом по этой обшивке все соединять. У меня домик стоит, но его стены начали помаленьку внутрь прогибаться.
Кстати, я вышивала на этой канве простым счетным крестом, а там можно еще какими-то другими стежками. Так что надо литературу поискать. Где-то ссылки видела. Найду, закину. Кажется, на рабочем компе что-то было. Давай адрес, попробую найти и отправить.

Добавлено (14/02/2011, 23:10)
Вот нашла фото. У меня такая же, только белая.

А это заготовоки под игрушки и магниты.
Домики 3D Вот ссылка на целую книжку.

Добавлено (14/02/2011, 23:12)
Леночка, Лен, завтра еще поищу чего-нибудь интересного, сейчас за компом усну. angry

ИнессаДата: Среда, 09/03/2011, 23:05 | Сообщение # 35
МОДЕРАТОР
Награды: 30
А я вот на какую информацию случайно наткнулась и обидно прям до слез стало cry : Некоторые считают, что на "Трамвайном пути" изображен трамвай, который переехал Берлиоза, но на самом деле это не так. Художник Стародубов изобразил трамвай "Аннушка", путь которого проходит по Чистым прудам, а не по Патриаршьим, и который появился в 1911 году, когда Булгаков еще не начинал писать "Мастера и Маргариту". А называется "Аннушка" так вовсе не в честь героини романа, а потому что его маршрут именуется "А".

Можно Неся. Со мной только на ты.
ЕленаАртДата: Четверг, 10/03/2011, 09:28 | Сообщение # 36
Девочки, дорогие мои, спасибо за поздравлялки! и Виктор, конечно тоже - спасибо! happy
Quote (Инесса)
А я вот на какую информацию случайно наткнулась и обидно прям до слез стало

Я эту информацию давно выудила, к сожалению разговор идет именно о той самой Аннушке. На картине видно пятно масла, и Аннушка эта из-за угла выглядывает. А трамвай тот или не тот, и не важно, факт в том, что масло уже на рельсах, а трамвай этот или следующий Берлиоза все равно переедет. При создании схемы масло было убрано, Аннушка - тоже, так что будем считать, что это просто красивая картина с изображением довоенной Москвы. happy
Я следующую начала. Картина Стародубова называется "во хмелю слегка", схема по ней созданная называется "Зазеркалье"
Вот она.

ЕленаАртДата: Воскресенье, 13/03/2011, 22:17 | Сообщение # 37
Quote (Victor)
она вовремя работы столько много шьет.

А еще, вместо телевизра, ну или под его болтовню, а еще так отдыхаю - скачаю аудиокнигу с инета, закину на диск, или МР3-плеер, уши заткну наушниками, и сижу, штопаю, слушаю, сама не замечаю, как проходит несколько часов, у меня попа о себе знать начинает давать. Вот как я ее чуствовать перестаю, значит пора делать перекур и заняться чем-то стоя на ногах. biggrin
На работе не всегда получается повышивать, но я стараюсь. Сейчас начала делать перенабор в РМ схемы из этой же серии, называется "В тумане" тоже красивая должна получиться картина. Но перенабор тоже времени много занимает. А по той графике, что я нашла вышивать невозможно.

ЕленаАртДата: Пятница, 06/05/2011, 16:39 | Сообщение # 38

Чумазая еще, не стиранная и фоткала на телефон. Но я довольнаяаааа!
Прикрепления: 3718725.jpg(318Kb)

ЕленаАртДата: Среда, 18/05/2011, 11:19 | Сообщение # 39
Ольга, Оленька, спасибо!
Astra, Тамара все по порядку:
Quote (Astra)
На какой канве вышиваете,

Аида 14 голубая.
Quote (Astra)
хорошая ли схема(а то я все схемы для себя увеличиваю)

Схема хорошая, я сделала перенабор, распечатала в любимом формате 50*70 крестиков на листе А4.
Quote (Astra)
не охладеть к этой работе.

Я упрямая. Когда вышивала Зеленую деревеньку, тоже боялась, что не осилю, охладею и заброшу. Только азарт откуда-то взялся. Чем больше было отшито, тем больше хотелось ее вышить всю. Главное вышить до середины, а там пойдет как будто у иголочки моторчик. biggrin

Добавлено (11/05/2011, 22:10)

Quote (VIV)
работа солидная, а какого размера должна получиться эта картина?

в ширину 170 см, в высоту что-то около 40.
Quote (Юлька)
решили подружку сделать для своей зеленой улочки )

Я на улочку налюбовалась уже, можно сменить экспозицию. )))
Quote (Юлька)
следующий год дракона? ..

Да, кажется... или я опять что-то напутала? surprised

Добавлено (18/05/2011, 11:19)
Я с пополнением. Вот за неделю наштопала.

Так дело идет быстро, схема замечательно проработана!

ЕленаАртДата: Четверг, 30/06/2011, 22:26 | Сообщение # 40
Инесса, спасибо, дорогая!
Вот еще как-то так ковыряется!
Трактор начал появляться. biggrin решила я все же развернуть работу. Самой нравится (пусть я буду не очень скромной wink )

Сообщение отредактировал ЕленаАрт - Четверг, 30/06/2011, 22:27
ЕленаАртДата: Среда, 13/07/2011, 09:40 | Сообщение # 41
Рыженькая, Инесса, Девочки, спасибо!
Я с продолжением.
Вот, как-то так...

ИнессаДата: Среда, 13/07/2011, 23:19 | Сообщение # 42
МОДЕРАТОР
Награды: 30
Здоровски!!! А что за название?

Можно Неся. Со мной только на ты.
AstraДата: Среда, 13/07/2011, 23:22 | Сообщение # 43
Награды: 17
ЕленаАрт, милая вышивка. Очень нравится.

ЕленаАртДата: Четверг, 14/07/2011, 09:38 | Сообщение # 44
Victor, Спасибо, Вить!
Quote (Инесса)
А что за название?

А это моя любимая деревня, есть такая, Большие Отары называется. Там жила моя бабушка, там и я родилась, отец был военным, так что мама рожать поехала к своим родителям. Отец в это время на Камчатке служил, он нас позже туда увез. А я все летние каникулы а Отарах проводила и все было как на этой картине. И речка, и корова своя и огород, и все остальное. Вот я и решила увековечить воспоминания о своем детстве. biggrin
Astra, спасибо!

nastik1003Дата: Четверг, 14/07/2011, 10:54 | Сообщение # 45
Награды: 19
о!!!!
Да, вышивка получается с личными дополнениями)))
Вот это здорово!!!!
Если когда-нибудь надумаю вышить эту работу, то пожалуй тоже назову в честь моей родной деревни)))

КЛУБ РЯЗАНСКИХ РУКОДЕЛЬНИЦ. Форум рукодельниц. » ВСЕ О ВЫШИВАНИИ » Хвастушки » Заглянула к вам в гости, понравилось, решила остаться! (Мои вышитые работы.)
Страница 3 из 17«123451617»
Поиск:

ВЫЙТИ С САЙТА | Хостинг от uCoz | Copyright by Океан Снов © 2017